Уголовное право

Статья 111 ч1

Человеку предъявили обвинение по статье 111 ч1. Парень немножко повредил скутер другому парню, оба нормально знакомы не первый раз сидели вместе. Тот же в свою очередь стал требовать денег за ущерб 10к. В день требования у парня не было денег на что он предложил оставить разговор до завтра. Хозяин скутера избил его нормально но без видимых повреждений но на освидетельствовании что то написали. 1-ый убёг от него домой тот же в свою очередь ворвался к нему в дом где жена с ребёнком и с тал требовать денег у жены угрожая ей будучи не трезвым, на что первый взял на кухне нож и хтел напугать но в состоянии испуга даже не поняв как ударил его в живот 1 раз. Теперь не может доказать что потерпевший вынудил его, ведь потерпевшему в милиции верят больше. Может, кто подскажет, что делать, так как срок предсказывают от 5 лет по мед заключению, а обаюдка от такого срока быть не может и условки тоже.
Пусть мирятся между собой как хотят! Терпила пусть меняет показания и говорит, что обвиняемый на него с ножом не нападал и не ударял, а терпила сам напоролся на нож, когда пьяный ворвался к обвиняемому в дом, так как хотел избить обвиняемого, при этом ножа в его руке не заметил. Жена и ребенок (если не совсем маленький) эту липу подтверждают. Первоначальные показания пусть оговаривает, что дал их из чувства неприязни, за ложные показания в этом случае не привлекут. В суд на таких условиях дело не пойдет ни за что! А если не помирятся.. . Все сомнения толкуются в пользу обвиняемого, не забывайте об этом. В худшем варианте как смягчающее обстоятельство обязательно суду нужно будет учесть противоправное поведение потерпевшего, которое подтверждается мед заключением (избиение ранее) . Условка по этой статье ЕСТЬ!!!
Александр Алексеев
Лучший ответ
адвокат может перебить на ст 112 ук рф, надо знать повреждения и характер травм а так же лежал ли в больнице и т д
Ник Сидров
Адвокат Вам в помощь.... что именно то посоветовать???
Нина Львова
МОЖНО КОНЕЧНО РАССМАТРИВАТЬ КАК ПРЕВЫШЕНИЕ ОПАСНОСТИ ПРИ САМООБОРОНЕ, но этого очень должнен захотеть следователь. Ведь потерпевший ворвался в дом сам с угрозами. Акцентируйте на этом. Толковый адвокат не помешает и сразу посоветует Вам попробовать примириться с потерпевшим.
Как можно нечаянно ударить ножом в живот, чтобы причинить тяжкий вред здоровью. Не выдумывайте. В действиях данного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, никаких смягчающих обстоятельств здесь нет. Статья возбуждается по факту причинения и не прекращается ни при каких обстоятельствах. Нужно думать, прежде чем за нож хвататься. Случай если потерпевший способствовал совершению преступления ( мы не рассматриваем необходимую оборону, здесь другая ситуация) в юриспруденции называется виктомологией. Но судом это как правило не учитывается
Булат Сатанов
Всё зависит от хорошего адвоката. Он во всём разберётся и подскажет что надо говорить. Только где его найти такого хорошего?
Дохлый номер! На душевное волнение не валите, не злите суд… . В суде не поленится, назначат экспертизу, эксперты все равно скажут, что виновный был здоров и все такое и тогда суд впаяет по самый не балуй!! ! Аккуратнее!! ! Если арестован, то скорее всего сидеть… Если под подпиской находится, то можно отделаться условным сроком, при условии того, что потерпевший в суде скажет что не имеет претензий, нет непогашенных судимостей, все характеристики положительные, обязательно наличие работы, свидетельства о заключении брака и рождении ребенка. Но даже если под арестом, то в совокупности положительных характеристик личности и мнения потерпевшего можно получить ниже низшего, либо условно…
эм, здесь народ вам не советчик
если менты больше потерпевшему верят, только через суд и с хорошим адвокатом
больше ничего сказать не могу