Уголовное право
написала заявление на мужа...пришла повестка статья 116 ч1 и ст. 130 ч1 так он сказал...что грозит ему
Если ему действительно за его поступки принадлежат эти статьи, так пусть и несет по ним полные наказания. А если он действительно не виновен и ты это знаешь и по каким-либо другим соображением написала на него, то ты просто дура что ломаешь его жизнь.
Грозит, еще как грозит! Делайте выводы - или жить с придурком и терпеть, или.. . впрочем, решайте сами!
правильно что написала... пусть знает мерзавец.
СтАтЬя 116 (ПоБоИ) уГоЛоВнОгО кОдЕкСа РоСсИйСкОй ФеДеРаЦиИ
1. нАнЕсЕнИе ПоБоЕв ИлИ сОвЕрШеНиЕ иНыХ нАсИлЬсТвЕнНыХ дЕйСтВиЙ, пРиЧиНиВшИх ФиЗиЧеСкУю БоЛь, Но Не ПоВлЕкШиХ пОсЛеДсТвИй, УкАзАнНыХ в СтАтЬе 115 НаСтОяЩеГо КоДеКсА,
нАкАзЫвАюТсЯ шТрАфОм В рАзМеРе До СоРоКа ТыСяЧ рУбЛеЙ иЛи В рАзМеРе ЗаРаБоТнОй ПлАтЫ иЛи ИнОгО дОхОдА оСуЖдЕнНоГо За ПеРиОд До ТрЕх МеСяЦеВ, лИбО оБяЗаТеЛьНыМи РаБоТаМи На СрОк От СтА дВаДцАтИ дО сТа ВоСьМиДеСяТи ЧаСоВ, лИбО иСпРаВиТеЛьНыМи РаБоТаМи На СрОк До ШеСтИ мЕсЯцЕв, ЛиБо АрЕсТоМ нА сРоК дО тРеХ мЕсЯцЕв.
СтАтЬя 25 УгОлОвНоГо КоДеКсА рФ ( пРеКрАщЕнИе УгОлОвНоГо ДеЛа В сВяЗи С пРиМиРеНиЕм СтОрОн)
СуД, а ТаКжЕ сЛеДоВаТеЛь С сОгЛаСиЯ рУкОвОдИтЕлЯ сЛеДсТвЕнНоГо ОрГаНа ИлИ дОзНаВаТеЛь С сОгЛаСиЯ пРоКуРоРа ВпРаВе На ОсНоВаНиИ зАяВлЕнИя ПоТеРпЕвШеГо ИлИ еГо ЗаКоНнОгО пРеДсТаВиТеЛя ПрЕкРаТиТь УгОлОвНоЕ дЕлО в ОтНоШеНиИ лИцА, пОдОзРеВаЕмОгО иЛи ОбВиНяЕмОгО в СоВеРшЕнИи ПрЕсТуПлЕнИя НеБоЛьШоЙ иЛи СрЕдНеЙ тЯжЕсТи, В сЛуЧаЯх, ПрЕдУсМоТрЕнНыХ сТаТьЕй 76 УгОлОвНоГо КоДеКсА рОсСиЙсКоЙ фЕдЕрАцИи, ЕсЛи ЭтО лИцО пРиМиРиЛоСь С пОтЕрПеВшИм И зАгЛаДиЛо ПрИчИнЕнНыЙ еМу ВрЕд.
CТаТьЯ 130 (оСкОрБлЕнИе) УгОлОвНоГо КоДеКсА рОсСиЙсКоЙ фЕдЕрАцИи
1. ОсКоРбЛеНиЕ, тО еСтЬ уНиЖеНиЕ чЕсТи И дОсТоИнСтВа ДрУгОгО лИцА, вЫрАжЕнНоЕ в НеПрИлИчНоЙ фОрМе, -
НаКаЗыВаЕтСя ШтРаФоМ в РаЗмЕрЕ дО сОрОкА тЫсЯч РуБлЕй ИлИ в РаЗмЕрЕ зАрАбОтНоЙ пЛаТы ИлИ иНоГо ДоХоДа ОсУжДеНнОгО зА пЕрИоД дО тРеХ мЕсЯцЕв, ЛиБо ОбЯзАтЕлЬнЫмИ рАбОтАмИ нА сРоК дО сТа ДвАдЦаТи ЧаСоВ, лИбО иСпРаВиТеЛьНыМи РаБоТаМи На СрОк До ШеСтИ мЕсЯцЕв, ЛиБо ОгРаНиЧеНиЕм СвОбОдЫ нА сРоК дО оДнОгО гОдА.
Зато посидит, подумает, исправится)
По-моему, есть сейчас понятие "примерение сторон". Но если дело дошло до заявления, то в 90% случаев следует продолжение кофликта. Когда все уляжется, тут и начнется самое интересное для Вас.
Неважно, что ему грозит, бить и унижать он не имеет права!!! !
КАЗЕЛ!
Я вообще в шоке от наших провоохранительных органов!
миллионы женщин становятся инвалидами или вообще погибают в результате домашнего насилия, а этих сволочей привлекают по минимуму!!! !
зато женские колонии переполнены отчаявшимися женщинами, не давшими себя и детей в обиду!!!!
КАЗЕЛ!