Если все что Вы говорите есть, то дело прекратят за примирением сторон и никакого наказания не будет.
Согласно ст. 76 УК РФ ("Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим"): Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
В Вашем случае как раз побои относятся к категории небольшой тяжести, причиненный вред заглажен и соответственно остается только одно необходимое условие - чтобы лицо, совершившее преступление не имело не погашенных судимостей, или же вообще ранее не привлекалось к уголовной ответственности. Если это имеется, то суд прекратит уголовное дело. Главное чтобы потерпевший на суде не отказался от своего заявления и подтвердил, что ущерб ему возмещен ПОЛНОСТЬЮ.
Уголовное право
Какое наказание будет по ст 116 ч1(1 удар), если потерпевший не имеет претензий и идёт на мировую?
Владимир Колачев
считается раннее привлечение к уголовной ответственности до 18 лет? дело было прекращено в связи с примирением
Уголовные дела по указанной Вами статье возбуждаются мировым судьей только в порядке частного обвинения, т. е. по личному заявлению потерпевшего в порядке ст. 318 УПК РФ. Если он не имеет к Вам никаких претензий и не намерен писать такое заявление, то о какой "мировой" идет речь?
Владимир Колачев
заявление уже написано, но сейчас он готов идти на мировую и подписать, что претензий не имеет
Будет мировое соглашение.
А какие условия мирового-то?
А финансовые претензии тут ни при чем. Это предмет гражданского иска в уголовном процессе. А примирение сторон - это отдельная тема. Тогда дело прекращается и никому ничего не будет.
отказной материал по п. 5 ч. 1 ст . 24 УПК РФ - за примирением сторон.
будет штраф. если заключается примирительное соглашение, то ответственность снимается. а финансовых претензий он иметь не может, поскольку иметь их может в порядке гражданского судопроизводства после вынесения обвинительного приговора по уголовному судопроизводству.
Освободят от уголовной ответственности, рассмотрение (производство) дела прекратят + условия мирового соглашения.