Уголовное право

меня вызвали в мировой суд ст.116 ч.1 честно идти не охота!

дело годичной давности плюс я в другом городе нахожусь за повестку не расписывался судья знает, что я не в городе. ЕСЛИ ЗАБИТЬ чем грозит?
Вообще подвергнут принудительному приводу. То есть вас достанет местный пристав по УПДС. Если вам все равно на результат, можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. По таким делам это возможно. А если совсем разозлить судью, то можно придумать и статью, попасть под административный арест за неисполнение распоряжение судьи о явке в судебное заседание.
Саня Рудик
Лучший ответ
в качестве кого? подсудимый-себе дороже. терпила-зачем писал бумагу. свидетель-со стороны кого? хочешь испытать счастье-пробуй!
НУ ЗАБЕЙ.. УЗНАЕШЬ)
проблемами грозит
Ну и правильно, сами приедут и довезут, туда. Ну а от туда, как Бог на душу положит и прокурор запросит.
Идти надо! Иначе будут возить, но не из дома!
Aida Bekenova
так нет повестки значить ты не в курсе что тебе надо в суд (это юридически) с другой стороны суд тебя объявит в розыск и когда ты будешь покупать куда не будь билет или машину купишь то ты сразу же подумаешь что же я дурак в суд вовремя не сходил, а так все нормально гуляй
Андрей Галдин
Могут в розыск объявить, или приставы доставят принудительно.
А зачем было побои наносить на чела??)))
грозит тем, что подадут на вас в розыск, а когда найдут это суд будет расценивать как уклонение от понесения наказания
В моём случае мне наверно повезло, я просто её проигнорировал и они там справились без меня....