Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Уголовное право
ст.116 ч.1-какое накозание предусматривается по этой статье?
Статья 116, часть 1 УК РФ. Основное слово, её определяющее, - побои http://www.guvdso.ru/sta.html посмотри тут.
См. ч. 1 ст. 116 УК РФ: наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
как правило 3 т штраф. До ухода суда в совещательную комнату можно примириться и дело в суде прекратить за примирением
непосадят это точно