у моей подруги есть дочь 15 лет трудный подросток, я присматриваю за ее домом когда она на сутках работает. летним вечером ее дочь привела компанию и они устроили шашлыки жгли костер в летнюу жару + 30. пришли соседи по даче и зная что я могу зайти на ее территорию сказли у них там пожар или гулянка посмотри что творится я пришла подростки пьяные жарят шашлык дым клубами, сказла чтоб тушили и уходили, один начал прирекатся долго я залила костер и ушла звонить своей подруге доложить что происходит. на след. день приехал его отец и сказал что посадит меня любыми силами чтот я самовольничаю разгон устроила вызвал милицию, милиция опросила и ничего не сказала, потом спустя время на меня подали ст 116 ч1, типа я его избила сломала руку, челюсть, синяки и ссадины, сотрясение мозга, иск в суд готов.... с моей стороны была только подруга которая сказала что дома не пойми что творится в ее отсутствие драку она конечно не видела и мой сосед который сказал что стоял у забора и драки не было вообще. и их стороны 3 подростков которые видели что я била его но как не могли объяснить. сделали суд. мед. экспертизу. там только синяк и ссадина под глазом.
но утром когда я его видела синяков не было вообще и от куда он взялся я не знаю в итоге моральный ущерб и статья.
скажите что делать как доказывать что утром синяка не было? ? где он его взял я не знаю по документам они были в травпункте в 16-40 след. дня.
меня осудили за это типа доказано что я била.
как обжаловать как снять статью и где брать свидетелей если их нет?
Уголовное право
ст 116 ч1. нужна помощ
Мария, здравствуйте. Не расстраивайтесь. Во-первых, напишите на всю долбанную компанию иск в Суд, мотивация у Вас имеется, т. к. в Ваш адрес поступали угрозы (тоже предъявите свидетелей). Выложите всё основательно, не чего не пропуская. Пишите апелляцию в выше стоящий Суд, при этом укажите суть излагаемого, делайте ударение на лжесвидетельских показаниях свидетелей, укажите и то, что сняты побои следующего дня. Теперь потерпевшая сторона будет доказывать Суду, причину по каким уважительным причинам обращение в травмпункт было следующего дня. Если (потерпевший ссылался на плохое самочувствие), должно быть зафиксированный вызов скорой помощи. Поспрашивайте, соседей, где эта компания (гуляет), может кто и видел настоящею драку. С искренним уважением Владимир Савиных
К адвокату и обжаловать приговор. Не пропустите сроки подачи жалобы. Искать свидетелей или за одно место брать подростков свидетелей и чтоб отказались от показаний. Способов много добиться желаемого результата.
Подавайте иски за клевету и свидетелей итолько их. Статья скользкая и как вы поняли, что любой вас и нас под нее может легко подвести.
Срочно бегите к адвокату. Бейтесь головой и подавайте на неё встречное по 116 УК РФ в порядке частного обвинения.
А Вы сначала получите повестку в суд по этому делу. И только потом переживайте. Это все похоже на развод.
типа я его избила сломала руку, челюсть, синяки и ссадины, сотрясение мозга, иск в суд готов... .
При таком перечне вреда здоровью не может быть 116 УК РФ, это квалифицируется другой статьей УК РФ.