Уголовное право

За то что доолбили в дверь можно написать заявление в полицию и такая статья есть?

Можете подсказать стучали значит с друзьями в дверь к другу а соседи жалаволись точто мы разбудили ребенка и он был в истерике и говорят пойдут в полицию. Что за это будет? Вобще такая статья есть?
В колонию тебя и твоего дружка!
Люля Фролова
Лучший ответ
Екатерина Кулешова Ну так мы же не специально просто он не открывал а мы к нему домой договорились прийти вот и все
Пусть идут
Дураки всегда ходят в полицию два раза, один раз туда, другой обратно.
С нулевым результатом
Артём Ребонен
Зачем долбили? Полиция промолчит, а вы - бескультурье!!!
Екатерина Кулешова Попаст домой хотели друг не слышал
какой участковому с этого навар?
Статья 2354 "Незаконная долбежка в дверь".
Айман Капаева Там подразделы есть чем, с кем добились........
Дверь мне запили, мент поганый! https://youtu.be/b1TB1RABs6Y
Долбали после 23 часов с записью видеоглазка (прикинь такие есть).
10 суток ареста (с алко зоно менами) или месяц исправительных работ.
А если послали соседа, угражали......
Но это совсем другая история
Arayka Bazanova
Николай Мишенин Школьников не арестуют. И опять же, нет наказания в виде ареста за нарушение тишины
Если вы долбили в дверь к кому-то и это привело к нарушению общественного порядка или мешало другим людям, то это может быть признано нарушением и привлечено к ответственности. Например, если соседи пожаловались, что вы разбудили ребенка и привели его в истерику, это может быть признано нарушением общественного порядка и вызовет интерес правоохранительных органов.

Соответствующая статья закона, которая может быть применена в данном случае, зависит от конкретных обстоятельств инцидента. В России есть статьи Уголовного кодекса, которые регулируют нарушения общественного порядка, такие как "Хулиганство" (статья 213), "Мелкое хулиганство" (статья 20.1 КоАП), "Нарушение правил поведения в общественном месте или транспорте" (статья 20.21 КоАП), и другие.

Если вы считаете, что соседи необоснованно жалуются и пытаются на вас навести криминальное дело, то вы можете обратиться в соответствующие органы правоохранения, чтобы объяснить свою позицию и защитить свои права и интересы.
Маришка
Если вы это делали после 23.00 , то вы нарушили административный кодекс. За это предусмотрен штраф, при условии если вас найдут, опознают и привелкут.
Igor Makhov
Альберт И Галина Хайрулины .....и если есть 16 лет....
маленький штраф вашим родителям не парьтесь
За это может быть наказание лишь административное (и то если ночью стучали). По факту ничего вам не грозит, полиция закрывает глаза даже на преступления, а из-за такой ерунды они даже со стула не встанут
Жека Saylor
Arayka Bazanova Почему это если привлечь прессу, с упреком полиции что это 9567 случай. Увидит прокуротора, вожди полицейские.
Образцово показательно с освещением на всю страну.
Обратиться в полицию можно и в том случае, если источник шума находится в подъезде, во дворе или на расположенной вблизи строительной площадке.