Уголовное право

Как написать заявление в полицию о краже?

С полицией дел не имел никаких, вот понадобилась консультация.
Начну с далека-далека.
Купил я xBox360 за 7 т. р с рук. Там полно дисков 2 джойстика и. т. д. Дал брату поиграться в съемную квартиру, живет в 20 минутах от меня. Через месяц узнаю, что у него украли его. Украли при таких обстоятельствах: его дома не было, вместо этого были люди, которые снимают квартиру с ним, они кому-то были должны денег, и те, кому они были должны вломились к ним в квартиру и забрали МОЮ приставку за долги. Я никого по имени и фамилии не знаю, брата подставлять не хочу, но и он ничего не предпринимает. На кого писать заявления в полицию в данном случае? РЕАЛЬНО ли вообще, что я получу свою вещь обратно? Как именно заполнить документы? Спрашивайте, что не понятно, дополню ответ.

"лучший" выбираю сразу.
Игнат Осадчий
Брата вы не подставляете. Писать заяву должен брат т. к.
1. он должен указать -что приставку получил от вас
2. на каком основании он находился в данном помещении
3. при каких обстоятельствах произошла кража

Вы в этом деле не сможете быть заявителем -если только заяву на брата написать т. к. он не передал вам вещь обратно.

Заявление в произвольной форме на имя начальника местного ОВД с подробным описанием ситуации при которой произошел инцидент.
Avtandil Anarbekov
Лучший ответ
Игнат Осадчий Я вас понял, в этом и был вопрос. Однозначно лучший ответ. Спасибо.
Ваш брат продал и вам врет. Требуйте деньги с него. Заявление о краже может быть только от него.
Игнат Осадчий но вещь-то моя. Брат мне не может врать, он знает этого человека, но не говорит мне по причине того, что его будут считать "красным" в своих кругах. Я не знаю что делать в данной ситуации
Ха-ха... Ты хочешь хочешь найти украденное но брата подставлять не хочешь... Его всё равно опрашивать будут... А если он молчать будет... то ты с носом останешься... но будешь как недорезанная свинка орать везде что Полиция ничего не делает и не ищет.. .
Ева Орлова
Игнат Осадчий да и ладно опрашивать, лиж бы виновным его не сделали.
Брат вас вокруг пальца обвел) Он ее либо отдал, либо продал.
Мусорская тварь без ментов что очко ждет решить
Rashid Helilov
А еще можно спустя год прийти, чего уж там, месяц всего.. .
Есть более простой способ, чем самому пытаться сваять заявление - прийти в отдел, на территории которого находится квартира, из которой похитили имущество, сказать дежурному о ситуации, после чего подойдет опер, который примет заявление и опросит. Для упрощения жизни идти в отдел вместе с братом
Хуевая эта приставка Купи Письку 4-ю там графика лучше
Игнат Осадчий да я ее хотел продать, чтобы купить видюху для гта5(добавить и купить) на комп, а то 7750 не справится с GTA5 заказанной, но, хотелось бы по теме
Понамарчук Евгений У меня 6990 2-х ядерная видяха думаю потянет