Уголовное право

Имеет ли право следователь не давать родственникам обвиняемого координаты потерпевшего?

Мол чтобы не было давления на потерпевшего.
Естественно. Потерпевший и так потерпел, а теперь еще и родственники налетят.
WT
W T
96 806
Лучший ответ
Материалы дела с координатами потерпевшего, следователь обязан предоставить адвокату (обвиняемого ).Спи спокойно.
Естественно
Диля Ким
Диля Ким
20 840
Следователь, просю отметить ведет дело и отвечает за него и за терпилу, а значит имеет право сам решать дать или не дать! А вдруг вы наймете килера и пиф-паф этого терпилу? А адрес он адвокату предъявит ...когда будет с делом знакомить! А зачем Вам терпила?
нет (он не должен их давать обвиняемому) если только его адвокату
конешно может и не дать.. что бы вы его головой в речку ни ни
DG
Deko Graff
2 401
Согласно пункту 13 части 4 статьи 47 УПК обвиняемый вправе "снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств". То есть следователь на бумажке не обязан писать адрес потерпевшего, но обязан предоставить материалы дела.
ОДНАКО
Согласно ФЗ №119 от 20.08.2004 "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" при наличии оснований органы, обеспечивающие защиту (в том числе следователи ОВД, СК) могут применить меры безопасности к потерпевшему. Согласно пункту 3 части 1 статьи 6 этого закона одна из мер безопасности - "обеспечение конфиденциальности сведений о защищаемом лице". То о чем Ваш вопрос.
Иван Рюмин
Иван Рюмин
176
обвиняемый может в том числе с помощью адвоката знакомиться с делом и снимать копии протоколов допроса потерпевших в котором указаны данные о его личности никаких проблем.

Похожие вопросы