Уголовное право

Друг украл телефон

У есть друг (был). Я дал ему телефон на час с условием что он его вернет. Через час ни друга, ни телефона не было. На следующий день он заявил что продал телефон и через месяц отдаст деньги. Я ему поверил т. к 8 лет друг друга знаем, и вот прошел месяц и он не собирается отдавать деньги.

Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться? Купить новый не могу т. к этот стоит не много, ни мало, а 21 тыс руб
ты доказать смогёшь что ему телефон передавал? можешь конечно обратиться в милицию-полицию, хотя и не факт что тебе это поможет.
Игорь Балин
Лучший ответ
ну и друзья у тебя!!!
менты не помогут сам отдал, а другу фейс начистить надо и не заводи таких друзей
Дарья Назарова
Послушай хороший совет: не дружи больше с "этим" другом и если не отдаст деньги можешь обратиться в суд или в милицию. А вообще на будущее проверяй, кому давать личные вещи. Друзья бывают разные...
Если доки на телефон сохранились, то пишешь заяву в полицию и они находят и возвращают тебе твой телефон. А уж кто кому его дал, продал и т. п. тебя уже не будет касаться, раз такой "друг"...
1. поговори с другом, предупреди, чтохотьвы и друзья такпоступать некрасиво и незаконно.
2.предупреди, что идешь писать заявление в полицию
3. если этоне подействует напиши заявление, а другу скажи, что заберешь, как только он отдаст деньги.
4. не отдал - доказывайсвою правоту в суде, найди свидетелей и пр.
Напиши заявление в полицию и подай гражданский иск в суд на взыскание денежных средств так как наши органы не найдут на 99.9 %. Тогда сможешь решать проблему с новым телефоном, но имей в виду, что сумма за телефон будет учтена с реальным износам (его вид сейчас и при покупки) , так же если будешь обращаться к юристу за написание искового, то сможешь включить его услуги в стоимость иска. Удачи!
Мусора тебе в помощь
**
**буйn@я **
во-первых давать НИКОМУ ничего своего не на до, хоть ты человека всю жизнь знаешь. а сейчас в полицию обратись (хотя по моему ему ниче не сделают, если доказательств нет)
или второй вариант : скажи маме она его побьет )
Run For Lives
пиздюлей ему накатай
Пишите заявление в полицию, при этом, не будет лишним прикрепить его чеком из магазина (копия) . Если есть свидетели как вы отдавали ему свой телефон при этом они слышали, что он вернет вам его - вам повезло.
если напишешь заявление в полицию, то всеми доказательствами твоему другу светит 159 ч. 2 УК РФ. плюс материальный иск ему вкатишь. родители друга или родственники сразу тебе бабки найдут. но с ним отношения испортишь, если конечн такой друг нужен