Уголовное право

меня на днях мама парня который с другом украл телефон попросила смягчить наказание. как быть?

Я просто боюсь. Создать прецедент, который второй парень использует как лазейку....
Дмитрий )))
Будь жестче. Пусть уроком на всю жизнь
Роман Топоров
Лучший ответ
От тебя не особо много зависит, судья решает
Lubamedvedeva91
Решать тебе... возможно - парень осознает и не будет больше воровать..
возможно, наказание ему как наука будет.. но - тюрьма еще никого не перевоспитала..
советуйся с родителями - старше, мудрее... возможно, что то и решите.. а вот что - вам принимать решение..
стилистика страдает
Ира Трошкина
только потом мне не жалуйся
Роза Марычева
Ты не русский? Учи русский язык. Так коряво написал, что ничего не понятно
чего ты боишься? я не поняла? что конкретно то тебе предлагают?
Видимо судья))) еще боится прецедент создать))
Ion Dorogoi
во интересно... и как ты можешь смягчить наказание? УК переписать? или вместо судьи решение принять? Если имеются ввиду твои показания - говори только правду... какой ущерб нанесли? как (быстро, самостоятельно в полной мере или наоборот долго, частями, под угрозой уголовной ответственности) и кто (обвиняемые или их родственники) его компенсировали? полностью абстрагируйся от чувств и эмоций... только факты и только правду... потом с чистой совестью скажешь матери, что сделал всё что смог... а вот врать суду - это она сама пусть...
Какой прецедент? С мудаками надо так же.
Ирина Шматова
После того как меня обокрали в суде вор тоже просил чтоб я замолвила за него слово, он обещал все компенсировать, уже лет 10 жду, думай сам.
а сопли она тебе не вытерла, случайно....
прости ему.
Ты судья? Тогда должен знать что у нас право не есть прецендентное.