Уголовное право

Какое наказание ждет мошенника, если он обманул 4-х человек? (у каждого взял по 150тыс)

Частично прав Sebel и частично прав Igor Belousov, расписано все хорошо, но у Sebel ч. 3 ст. 159 УК РФ - крупный размер, и как правильно указал Игорь (крупный размер - это превышающий 250 тысяч, а в условии 4 преступления и каждое на сумму 150 тысяч) , таким образом ч. 3 ст. 159 УК РФ слетает, а у Игоря почему то ч. 1 ст. 159 УК РФ (неквалифицированное мошенничество) , хотя ущерб причинен гражданам. А если гражданину преступлением причинен значительный ущерб, то это уже ч. 2 ст. 159 УК РФ, наказание если правильно помню от 2 до 5 лет л/с. Далее подсчет наказания - как указал Игорь, так как ч. 2 ст. 159(преступление средней тяжести-наказание до 5 лет л/с) , максимум 7,5 лет л/с. Какое наказание назначит суд, одному богу известно. Все зависит от местной судебной практики, качества расследования уголовного дела, характеристики обвиняемого (ой) и т. д. Может быть как условно (к сожаленью) , так и реальный срок.
Денис Матвеев
Лучший ответ
Боженька обязательно накажет.
В остальном - как сложится.
Удачи
Nikolai Semenikhin
Ближе всех к истине Sebel - вот только откуда у него взялась 3 часть ст. 159? Ведь крупный размер - это превышающий 250 тысяч а в условии 4 преступления и каждое на сумму 150 тысяч.. . Получается 4 раза 1 часть ст. 159 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.... То есть 4 преступления и все небольшой тяжести - максимальное наказание в этом случае по совокупности преступлений - ст. 69 УК РФ 2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем НАПОЛОВИНУ максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Значит максимум что могут дать 3 года лишения свободы.... В жизни за 4 эпизода скорее всего дадут 2 года л/св в колонии общего режима....
Ему будет назначено наказание в соответствии с ч. 3 ст. 159 УК штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет

либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Если не судим и хорошо храктеризуется, в случае назанчения лишения свободы, можно говорить об условном наказании ( платить то надо потерпевшим почти лимон, зачем сидеть)
Happy Happy
Если докажут могут посадить, если нет, остаётся только развести руками.
его ждёт.... новенькая иномарка? угадал?
ПОсадят его скорее всего
а взял с распиской? или просто по доброте душевной и старой дружбе. Если нигде не задокументировано, то ничего не докажете
как какое, уголовное
Сергей Иванов
по совокупности преступлений.
сколько в ук прописано столько и дадут, если написано от 3х до 7ми больше семи не дадут, хоть он 200 человек обманул, а каким способом не имеет значения, разница только в частях и пунктах.