Уголовное право

Какая ответственность за использование поддельных документов?

Вопрос задали в универе, помогите) ) )

Человек зашел на сайт и через него купил себе студак и смог оформить карту на метро студенческую (при помощи этих умельцев, которые продали ему и студак) . Вроде как чуваки гарантировали, что карту точно оформят (т. к университет подтверждает, что у них есть такой студент) и ей можно будет пользоваться, так и случилось. Человек ездил по этой карте и в метро, и в электричке, а потом в один прекрасный день его тормознули на турникетах и сказали, что он по подложной карте ездит.
Вопрос - какое наказание ему грозит? На карте его фио, фото, то есть очевидно, что это умышленное использование фальшивых документов. Однако, от студака человек успешно избавился и осталась только карта. Кто-то в моей группе утверждает, что это может даже прокатить как использование чужой соц карты и штраф тогда 2500 всего, а кто-то про уголовщину говорит уже. Я запуталась (
Не очень понял вопрос, но возможно это:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_43.html#p6090
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Lev@elena Baron
Лучший ответ
не знаю че там по закону
но знакомый год сидел за такое
уголовная.
*балкия *
До двух лет лишения свободы, моя хорошая.
Suriya Salamova
Тюрьма, все просто.
куча вопросов для начала, потом затаскают по кабинетам, потом нары... .
. .