Уголовное право

Поддельный документ (больничный лист)вн

У знакомой произошло следующее:через посредников был куплен поддельный больничный,сейчас концов не найти.В бухгалтерии организации подделку выявили,и довели до сведения департамента,лишили з/платы с выговором и занесением в личное дело.В милиции заведено уголовное дело, как избежать судимости?Насколько это все серьезно и как поступить?Как вести себя с милицией,что говорить? Вопрос серьезный,человек на грани срыва."Купить" кого - нибудь не представляется возможным.
Если вопрос СЕРЬЕЗНЫЙ, надо не в интернете фантазии на тему "сколько за это могут дать" собирать, а заключать соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом, который, ознакомившись со всеми материалами дела, поможет разобраться и выработать защитительную ПОЗИЦИЮ.
А с милицией лучше пока помолчать, благо 51 статья Конституции РФ это позволяет. Все, что можно было самостоятельно нагородить, Ваша знакомая уже, по-видимому, сделала.

PS Умилили некоторые ответы. Не зная НИЧЕГО по существу дела, уже и советов надавали, и срок определили, ясновидящие! Вольф Мессинг отдыхает! -:)))
Rebecca Moon
Лучший ответ
Людмила Шишова Точно!)))Спасибо!
Получит условку, вот и все. Думаю что судимости не избежать.
очень серьезно- до 3 лет причем не условно!
Lika Fedorova
Штрафом отделается. А избежать уголовного наказания вряд ли удастся. Милиции нужна "палка", а тут дело плевое и напрягаться не надо, а о том что можно сломать судьбу человека за столь малое правонарушение, мало кого волнует.

Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Знакомая какаято тупая ваще ужоснах