Уголовное право
Могу я исправить число в больничном листе?
Отгуляла больничный в 4 дня (в понедельник обратилась, в четверг закрыли). Суть что врач написал к работе приступить с 01.03.2013,но единичку написал просто палочкой, то есть ее очень просто сделать четверкой и пойти ан работу не сегодня в пятницу, а в понедельник. Есть ли вариант что как-то поймут что дело не ладное при том что не исправлений ничего не будет, все словно и должно так быть. Ну и что мне грозит, если узнают, в чем я конечно, сомневаюсь?
На приеме у врача
- Вот Вам рецепт, принимайте вот эти таблетки.
- Не буду я принимать ваши таблетки
- Почему?
- От ваших таблеток у меня больничный быстро заканчивается.
Ключевое слово в вопросе "отгуляла больничный"
По существу. Если внешне не будет заметно исправления то может и прокатит. Но проблема то в другом. В больничном ставят еще и дату с какого по какое и в больничном есть графа на сколько выписан, то есть у Вас стоит с 25.02.2013 по 28.02.2013. Поверьте, в бухгалтерии и в ФСС сидят не совсем идиоты и они прекрасно знают, что датой выхода должен быть день следующий за последним днем больничного. 28 февраля исправить на 3 марта, думаю будет очень проблематично. А грозить Вам в этом случае будет уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, не посадят, но судимость можно заработать.
- Не буду я принимать ваши таблетки
- Почему?
Нет! Это документ буде признан не действительным. Узнают ЛЕГКО и у тебя могут возникнуть проблемы уголовного характера.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос содержится в статье 327 УК РФ. К Вам относятся сразу две ее части - первая за подделку официального документа и вторая за использование заведомо подложного документа
В данной ситуации это будет расцениваться как мошенничество, совершенное путем подделки документа. Вы мошенническим способом завладеете суммой денег, выплаченной Вам в дни "дописанного" больничного. Тому есть масса примеров из практики.
да вообще замажь корректором да черкани 12 например
Не сомневайся! Подделка документов обеспечена!
рисуйте 4-ку смело, Если совесть позволяет
Ну честно сказать я тоже исправлял, не замечали ))))) Извиняюсь за плохой совет но изменить можно) ) тем более заболели, надо начать с понедельника)
Главное чтобы ручка одинаковая,
ну а так сами подумайте, кто сможет что доказать ?
если это конечно не врач компании и т. п )))
я бы вообще еще одну единичку нарисовал бы :-D
Главное чтобы ручка одинаковая,
за 1тыс руб можно