Уголовное право

Если врач терапевт продает запрещенные препараты, справки, больничные листы как его наказать?

Как ни прискорбно но такова жизнь :Есть товар---будет и купец
Тамила Малышева
Лучший ответ
Подставу надо делать. Идете в ОБЭП и пишите заявление, что такой то доктор обещает за деньги выдать мне больничный лист и продать такой то препарат. Менты вас снабжают всем необходимым и Вы отправляетесь к доктору. Покупаете у него препарат и больничный лист, передаете деньги, ну а дальше камера мотор, влетают в кабинет бравые ребятки на злодея наручники одевают, находят меченные деньги. Вечером по ТВ репортаж о захвате главы коррупционного синдиката, и Вы в телевизоре практически в главной роли. Хотите поучаствовать. Пожалуйста вперед. Кстати телевидения может и не быть. Но все остальное будет. Потом будут долгие и нудные допросы у следователя, Потом еще и в суде.
заяву в прокуратуру, идти к нему за покупкой справки и после продажи в кабинет вваливаются люди в гражданском и уличают в факте. Но вы не останетесь в этом деле инкогнито) если врач не дурак - то отмежется и подаст встречный иск за клевету)
Для этого нужны письменные и иные виды доказательств. Те же рецепты, простые записи на листках бумаги о продаже этих средств, сами справки или знать этих лиц, которым выданы такие справки и надо знать почему они фиктивные, а потом все передать в ОБЭП, а они уж знают что надо будет сделать с таким материалом.
Y?lmaz Y?lmaz
Не покупайте у него запрещенные препараты, справки, больничные листы. Покупайте это у другого врача. Его доходы упадут и он таким образом будет наказан.
Рза Акбалаева
Элементарно-пойти в милицию
Записать на диктофон, снять на камеру и с полным пакетом в ментуру
обратиться в ОБЭП с заявлением и принять участие в проверочной закупке. Сейчас врачей под арест в большинстве случаев берут.
Marsel Idrisov
в прокуратуру. у нас недавно возбудили дело в отношении терапевта за левые больничные
За препараты наказывать нужно, а за справками и больничными Вы же, наверное сами не раз обращались, что цена не устроила?
запись на видео\камеру или диктофон и примяком в ментовку
дать орантировку органам власти (мусорам), или через суд!
soobshite v miliciyu oni podstavyat lyudey kotorie tipa klientov dogovaryatsya s nim nu i s polichnim zabirut....provereniy sposob....:) no nugni dokazatelstva....poetomu sdelayte zapis....