Уголовное право

Какие права должна зачитывать милиция при задержании преступников?

Нужно в сценке про милицию прочитать права преступнику. Знаю в США они начинаюся так ""Вы имеете право молчать, все что вы скажете будет использовано против вас в судье...." Но постановка именно про нашу милицию так что такой вариант наверное не подойдет.
Вы имеете право молчать, все что вы скажете будет использовано против вас в судье, вас обвиняют в *****, руки за спину, лицом к стене.
Или проще: Вы имеете право быть адвокатом при желании (Мачо и Батан)
Екатерина Гончарова
Екатерина Гончарова
322
Лучший ответ
Не обязана полиция объяснять права Ваши (Вы их сами и на свою голову должны знать). Вы, видимо, в США не были...Не свидетельствуйте против себя и родственников
ИВ
Иван Володин
73 538
Марина Демидова Полицейский обязан уведомить тебя о твоих правах (при аресте)
какая милиция, полиция щас везде
Светланка Сенчина в РБ милиция, не умничай
Ни милиции, ни прав давно нет. Проснитесь.
посмотрите на сайте МВД.. . но по моему хранить молчание, право на адвоката и звонок
Руслан Кушнір
Руслан Кушнір
11 864
какие на хрен права в рашке ты на луне живешь чтоли?
Вера Дёмина
Вера Дёмина
2 424
Вы задерживаетесь по подозрению в преступлении, вы имеете право в соответствии со ст. 51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя своего родственника, вы имеете право получить копию протокола о Вашем задержании, вы должны быть допрошены в течении трех часов после вашего задержания следователем, вы имеете право уведомить любое лицо о Вашем задержании если в интересах следствия не будет оставить данный факт в секрете.
ну в жизни вряд ли они будут зачитывать права) а так, право на адвоката, право на молчание... по идее еще право на мед помощь, тел. звонок, ну это кажется это позже уже..
ЮЯ
Юрий Якимов
1 544
"Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права? " - это правило Миранды
В США к этому относятся серьёзно. У них это называется правило Миранды, В России проще относятся к этому. Никто не тратит время при задержании на объяснении всех прав и обязанностей. В основном говорят лишь причину задержания и всё. И то не всегда.