Уголовное право
Какие права должна зачитывать милиция при задержании преступников?
Нужно в сценке про милицию прочитать права преступнику. Знаю в США они начинаюся так ""Вы имеете право молчать, все что вы скажете будет использовано против вас в судье...." Но постановка именно про нашу милицию так что такой вариант наверное не подойдет.
Вы имеете право молчать, все что вы скажете будет использовано против вас в судье, вас обвиняют в *****, руки за спину, лицом к стене.
Или проще: Вы имеете право быть адвокатом при желании (Мачо и Батан)
Не обязана полиция объяснять права Ваши (Вы их сами и на свою голову должны знать). Вы, видимо, в США не были...Не свидетельствуйте против себя и родственников
Наталья Агошкова (Осадчая)
шта?
Марина Демидова
Полицейский обязан уведомить тебя о твоих правах (при аресте)
какая милиция, полиция щас везде
Светланка Сенчина
в РБ милиция, не умничай
Ни милиции, ни прав давно нет. Проснитесь.
посмотрите на сайте МВД.. . но по моему хранить молчание, право на адвоката и звонок
какие на хрен права в рашке ты на луне живешь чтоли?
Вы задерживаетесь по подозрению в преступлении, вы имеете право в соответствии со ст. 51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя своего родственника, вы имеете право получить копию протокола о Вашем задержании, вы должны быть допрошены в течении трех часов после вашего задержания следователем, вы имеете право уведомить любое лицо о Вашем задержании если в интересах следствия не будет оставить данный факт в секрете.
ну в жизни вряд ли они будут зачитывать права) а так, право на адвоката, право на молчание... по идее еще право на мед помощь, тел. звонок, ну это кажется это позже уже..
"Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права? " - это правило Миранды
В США к этому относятся серьёзно. У них это называется правило Миранды, В России проще относятся к этому. Никто не тратит время при задержании на объяснении всех прав и обязанностей. В основном говорят лишь причину задержания и всё. И то не всегда.