Уголовное право
Норма УК
Подскажите какая норма особенной части УК не собержит санкции.Заранее спасибо.
Статья 331. Понятие преступлений против военной службы
1. Преступлениями против военной службы признаются предусмотренные настоящей главой преступления против установленного порядка прохождения военной службы, совершенные военнослужащими, проходящими военную службу по призыву либо по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации, а также гражданами, пребывающими в запасе, во время прохождения ими военных сборов.
2. В соответствии со статьями настоящей главы уголовную ответственность несут военные строители военно-строительных отрядов (частей) Министерства обороны Российской Федерации, других министерств и ведомств Российской Федерации.
3. Уголовная ответственность за преступления против военной службы, совершенные в военное время либо в боевой обстановке, определяется законодательством Российской Федерации военного времени. -
Часть - Особенная - а санкции нет... и не предусматривалось, а вообще - спасибо за хороший вопрос! Да и препод у вас - видимо неплохой, я правда и сам доцент кафедры уголовного права.. .
Елена Кушнарева
Как всегда удивительно верно! Прошу прошения не узнал по аваторке, только по стилю! Еще есть Статья 265. Утратила силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.Ни диспозиции,ни санкции.
Юлия <3
Ну 265 действительно - оставление места ДТП утратила силу - значит ее просто нет, как и 200-й, - остались только номера... Но пока 265 была - в ней были и диспозиция и санкция...А вот в 331 никогда не было санкции...Спасибо за лестный отзыв...
Нет таких норм.
Ирина Кондратенкова
Как так - нет?...А где же санкция в 331 статье УК РФ? Если найдете - сообщите пожалуйста...
это он вас на понт берет, на то она и особенная часть, чтобы там были санкции
Ирина Кондратенкова
Эх бывший ученик! А есть ли санкция в 331-й статье?
наши педогоги всегда удивлялись и не понимали : почему -закон есть а санкции нет. говорили что не понимают этого.
Юлия <3
Какие то странные у вас были педагоги! Я сам уже 11 лет преподаю уголовное право в ВУЗах ...Ведь первокурснику юрфака должно быть известно, что есть нормы-дефиниции (определения), нормы - принципы Какие санкции в статье 7. УК РФ. Принцип гуманизма? - 1. Уголовное законодательство Российской Федерации обеспечивает безопасность человека. 2. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства - это - НОРМА-ПРИНЦИП....такие нормы НИКОГДА НЕ СОДЕРЖАТ САНКЦИЙ!...И НЕ ДОЛЖНЫ ИХ СОДЕРЖАТЬ! СТ. 331 Особенной части УК РФ - норма - дефиниция (определение) - и санкция там совершенно ни к чему!.
Санкция - это наказание предусмотренное статьей УК РФ, именно особенной частью, поэтому такой статьи в особенной части нет. В особенной части УК РФ указаны только преступления и соответственно наказание за эти преступления. В общей части УК РФ нет санкций.
Артем Гузовский
В одной из норм не содержиться санкции.Нам так препод по УП сказал.Мне нужно знать в какой
Юлия <3
Есть одна такая статья в Особенной части УК РФ!
Диспозиция и санкция составные части нормы-предписания, каковыми являются все статьи особенной части УК. Следовательно санкция есть везде. М. б. следует посмотреть виды наказаний утративших силу и найти статью особенной части, где кроме этих наказаний, иных нет. Посмотри
Артем Гузовский
Значит не везде,раз нам препод дал задание найти эту норму