Уголовное право

Филиал "Деньги сразу" грозит подать заявление в полицию по с. т. 159.1.УК. РФ

Взял кредит в "Деньги сразу" 6000тыс. руб. Но отдать долг нет возможности (я безработный). Мне звонят, угрожаютс. т. 159.1.УК РФ и колекторами. Приезжал человек типа со службы безопасности. Намикал моим родственникам о взыскани имущества. При подачи своих сведений всё говорил честно, кроме одного родственника. Попросил друга представиться моим братом. На самом деле у меня сестра, но она в тото момент была в другом городе. Могут ли меня из за этого привлечь у уголовной ответственности пос. т. 159.1УК. РФ. И что делать. Отвечайте пожалуйста без шуток. За ранее спасибо
сумма мала. иск в гражданском суде
ЛШ
Луиза Шайгарданова
63 953
Лучший ответ
Ну если при получении денег написал в заявлении, что работаешь, а на самом деле не работал, то это чистая 159.1
Могут подать такое заявление в полицию, т. к. ты предоставил банку или иному кредитору ЗАВЕДОМО ложные и (или) недостоверные сведения.
Срочно погаси хотя бы основной долг - тем самым остановишь начисление штрафов и %.
надо думать головой, прежде чем брать на себя обязательства. кстати, такую сумму мужику заработать легко, идите грузчиком поработать. смешно, занимать 6000 руб. кстати, 6000 тыс. вам в быстро деньги никто не даст, ибо это уже миллионы
Брали 6000 рублей, отдать не можете за это время капают проценты не маленькие и пени. Должны уже наверное около 100 000 рублей. Проще было занять у кого то и отдать эти 6 т. р. , теперь, могут по истечению 90 дней с момента начала просрочки подать в суд, с принудительным взысканием долга и процентов. С последующим взысканием имущества и денежных средств с заработной платы, арестовать вклады и зарплатные карты.
во первых - требуй суда
во вторых - у всех кто приежает требуй документы, если не дают вызывай полицию
в третьих - суд решит что ты будешь платить 300 руб в месяц поскольку безработный
Дело будет рассматриваться гражданским судом. Опись имущества возможна ТОЛЬКО по решению суда. У приходящего к вам коллектора (если придет) должна быть официальная бумага от компании, согласно которой он действует. Без такой бумажки вы имеете полное и абсолютное право послать коллектора подальше и пригрозить ему судом в случае его настойчивости. А вообще не надо брать чужие деньги в долг (кредит), если нечем их будет отдавать.
Emin Salimzade
Emin Salimzade
12 296
обратись к юристам которые защищают должников, они вам посоветуют что и как делать и куда и как написать
AA
Alonka Alonka
589
Если вам звонят из МВД и говорят, что на вас завели уголовное дело по статье 159 и 165, от заявителя Назарова Дмитрия Сергеевича- ЭТО РАЗВОД. Они специально вгоняют в истерику посредством заключения в изолятор на 4 суток и уголовной ответственностью (условный срок или исправительные работы)
Мне сообщили, что придет повестка для явки в 18:00 и при этом когда я уточнила, можно ли избежать изолятора- ответили если сегодня же погасите- вас даже не коснется. Потом он еще несколько раз звонил пытался уточнить погасила ли я, но я не взяла трубку (ждала повестку) т.к. звонил он с номера, который зарегистрирован совершенно в другой области. По итогу 3-й день жду повестки, которой видимо не будет. Не впадайте в истерику, пробейте номер с которого звонят, ставьте запись разговора и записывайте должность и фио, чтобы пробить есть ли такой сотрудник. Также можно проверить достоверность позвонив в МВД по месту прописки и уточнить есть ли у них данный сотрудник.
на меня эта же контора написала в полицию заявление. Ничего страшного не будет не переживай
С.
Сергей .
110