Уголовное право
какое наказание следует за оскорбления и угрозы расправой?
У меня в универе конфликт с преподом. Сейчас я в академе из-за несданного экзамена у нее и она мне угрожала после завала, что если я не заберу документы, она расправится с моей семьей. Она также оскорбляла меня и моих родителей. Какое наказание за это предусмотрено?
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Ирен Л
Они есть. У меня на телефоне был случайно включен диктофон и там всё записано. Есть ещё свидетель - мой бывший одногруппник, он всё слышал и видел своими глазами и ушами, сказал, что показания даст
без свидетелей никакого думаю
Ничего не будет состава 119 УК РФ нет, возбуждают если только реальная угроза была, к примеру человек физически сильнее тебя находится на досигаемом расстоянии имея в руках нож (утюг, топор бревно что угодно короче) или ничего нет у него в руках приближается к тебе тебе и высказывает в твой адрес угрозы физической расправы которую ты восприняла реально, затем в идеале замахивается ножом, или душить начинает в этом случае очень хороши синяки на шеи от удушения, но человека оттаскивают от тебя или случайные прохожие спугнули. Тогда даугроза и возбудят дела. А то что вам что то там препод говорит, это не преступление. А что с вами дальше будет Вот у меня начальник был он мне каждый день говорил такое что жуть, хотя сейчас спустя 8 лет поняла что учил меня и ему благодарна за накаливания характера и учёбы.