Уголовное право

статья 116 часть первая бобил я несовершеннолетнего

И так мне 19 лет, ему 15 или 16 было 2 месяца назад скоро суд я был пьяный и мы с ним чет не поделили я ему 3 раза проредил по морде.
Ему типо плохо стало, ему скорую вызвали он заяву накидал.
Щас мы с ним вроде норм общаемся (До окончания суда).
Что мне светит если примиремся и что если нет.
если ранее вы не привлекались к уголовной ответственности и пришли к примирению с потерпевшим (и его родителями), то по ходатайству потерпевшего суд вправе прекратить производство по делу. это рассматривается в судебном заседании. так что срочно миритесь с потерпевшим и удачи вам в суде
Екатерина Рощупкина
Лучший ответ
Айгуль Кабылбекова спасибо) с ним то померились и он не проти но опекунша у него алкота, может и завы**** чо мне светит если не примеримся, ранее не судился
срочно поделись с ним.. у тебя есть что поделить
Борис Ткас
Ст. 116 УК РФ относится к делам частного обвинения, дело возбуждается только судом и только по заявлению, дело может быть прекращено по встречному заявлению потерпевшего или его законного представителя (ведя потерпевший несовершеннолетний) до вынесения приговора.
Юра Федоренко
Айгуль Кабылбекова человек не совершеннолетний он не может)
Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Айгуль Кабылбекова честно дизлайк я не просил где нить что нить скопировать а просил что бы отписали что светит что нет в таком и таком случае, твой ответ копипаст обычный. Послен нннн