Статья 275 УК РФ Государственная измена
Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Уголовное право
Что у нас положено за государственную измену?
Раньше вышка, сейчас ничего. Если у кого-то есть другое мнение-прошу привести примеры.
От десяти лет и выше. А некоторым личностям до нескольких миллиардов долларов на личных счетах. А хули тут думать?
химическая кастрация и страпон
Я бы кастрировал. А так вроде тюрьма только. У нас смертную казнь отменили, а я бы ввел за наркоторговлю
Казённый паёк
расстрел )
Елена Бородина
Это так было в Советском Союзе