Уголовное право

Сбил велосипедистку которая пыталась пересечь дорогу не на положенном месте верхом на велосипеде, скончалась в больнице

Девушка 14 летняя верхом на велосипеде пыталась пересечь дорогу не на положенном месте, время дтп около 22:00, скончалась в больнице через 10 дней.
она сама ехала на мне, и я не успев ничего делать сбил ее левой стороной своей машины...
что мне грозит? если я
*был трезв
*с места дтп не скрылся
Все будет зависеть от автотехнической экспертизы, которая должна будет установить исходя из вашей скорости, скорости движения велосипедиста, погодных условий, состояния дорожного покрытия, видимости и др., имели ли вы техническую возможность избежать аварии. Если имели, то статья 264 УК РФ до 5 лет лишения свободы и до 3 лет лишения прав, если не было отягчающих обстоятельств, как в вашем случае. Тут можно избежать реального срока, если будет применение с пострадавшей стороной, обычно в случае выплаты им денежной компенсации. Если вы в следствии технических причин затормозить не могли, ответственность с вас снимается. Тот факт, что велосипедист сам нарушал правила, значения не имеет, на это можете даже не указывать, суды этого не любят, так как водитель при возникновении препятствия обязан затормозить исходя из пдд.
Татьяна Аксенова
Лучший ответ
От 5 лет общего режима, по неосторожности.
Полина Онегина
УК РФ, ст. 264, ч. 3.
Судимость будет.
Зато сам живой, а она - нет.
Саша Мухин
тебя ждут затраты на хорошего адвоката или … на адвокат лучше потратиться
Peter Myhellish
Знакомый так же насмерть сбил велосипедиста, который резко свернул перед его машиной. Итог- 3 года таскал тележки с кирпичами на зоне ( или на поселении).
Как минимум условка точно, а дальше как пойдет, реальный срок вполне реален, если линия защиты будет плохо выстроена.
Не мало будет зависеть, наверное, и от того, как поведут себя родственники погибшей.

Больше сказать нечего, ибо вопрос задан очень обобщенно, без деталей.
Скорее всего только душевные муки. Если у вас не было возможности затормозить и скорость вы не превышали при этом.
Судить будут.