Уголовное право

Сбил велосипедиста, который пытался пересечь дорогу верхом на велосипеде, не на положенном месте, скончалась: что грозит?

Сбил левой стороной своей машины, время дтп около 22:00
велосипедом управляла 13 летняя девушка
сам я
*был трезв
*с места дтп не скрылся
Ответственность
Михаил Виеру
Лучший ответ
Человек скончался, а тебе лишь бы себя выгородить.
Назначается следствие которое будет решать: мог ли водитель избежать столкновения со смертельным исходом или нет. Если мог, то будет уголовка. Если не мог, то будет постановление о невозбуждении уголовного дела.
Хоть ты трижды по правилам ехал, водятел должен убедиться что ему уступают. И в ход вступает ограниченная видимость, скорость и тормозной путь. Очень легко стать из потерпевшего свидетелем, а из свидетеля подозреваемым, после чего обвиняемым и виновным. Обратно крайне сложно.
Denis Ermoshkin
Виноват по любому. Водитель управляет средством повышенной опасности. На дороге должен быть внимательным. Если докажут, что мог увидеть и предотвратить наезд будет виновен и дадут по максимуму. Если не мог предвидеть и предотвратить, то дадут года три в колонии.
Ничего тебе не будет .
Но всё равно как так то .ты чё не видел её ?
а скорость движения какая была?
Думаю . ничего не буде)
В зависимости от скорости автомобиля
От камер (если под них попали)
И больше всего от родственников
Даже если в не положенном месте сбил, то это смерть
Уголовная ответственность
Непреднамеренное убийство
Ещё доказать нужно, что случайность
Думаю, что года на 2-3 тянет
Если бы велосипедист был пешеходом, то тут 100% уголовная ответственность, светили бы самые жесткие сроки лишения свободы.
Но тут велосипедист, который является также участником дорожного движения. Так как произошло причинение вреда здоровью (или смерть), в решении данного вопроса ППД не имеет силу. Тут же Вас изначально примут за (виновника) подсудимого, и вы будете доказывать, что это произошло по неосторожности, не было умысла причинять вред, не было возможности избежать аварии, (оправдание "не видел" - будет тщательно проверено). И если вы сумеете доказать, что вы сделали все возможное, чтобы избежать аварии, то скорее всего вас не лишат свободы, но виновным вы все равно будете, так как автомобиль является средством повышенной опасности для окружающих.
Gari Airapetov