Уголовное право

Моего 16-ти летнего сына сбила машина, которой управлял парень без вод. уд. в состоянии нарк. опьянения. В результате

Nodirbek Ergashev
Не понятно что в результате, надеюсь он жив!
А тому парню светит 264УК с признаком "состояние опьянения" плюс подавайте гражд. иск на возмещение морального вреда.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет
Серик Ташенов
Лучший ответ
как всегда, - на самом интересном месте.
так как неизвестно что в результате, то и ответ дать невозможно. 264-я вполне приемлема, но опять-же в зависимости от последствии, причинении вреда.
мож ваще 12.8ч2 КоАП отделается водитель+гр пр иск
Ayana Koshanova
В результате что?
парень, который збил должен оплатить лечение, или возместить полную его стоимость. Наркотическое спьянение не считается психитческим заборлеванием по-этому парня должны засудить!!!!
Urmat Smailov