Уголовное право
Парень в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Что ему будет?
Какая ответственность предусмотрена за то, что парень скрылся с места происшествия, сбив девушку? Был пьян (от него пахло, но это же не докажешь). Вышел из машины, как только услышал о том что вызовем гибдд скрылся. Что ему может грозить? посадят? или штраф выпишут? Девушка жива, ушибы только, но перепугана ужасно.
Оставление места ДТП - права в минус сразу.
будет суд=он вынесет решение
Скрылся с места преступления. Объявят в розыск, лишат водительских прав, заведут уголовное дело.
Пиздец ему будет. Уже не отмажется. И по делом.
Елена Ушакова
А если он член партии?
Хотелось бы то же самого....
Надо было вызывать ДПС, а не запугивать. Уж не поживиться ли Вы хотели, чтобы он Вам заплатил деньги?
По хорошему бы - пожизненый цик с гвоздями! Реально - лишение прав на 2 года и максимум 1 год химии.. . Если "повезёт"...
только женится на девушке. И ты на всем готовом.
если парень был в состоянии алкогольного опьянения и это докажут то наезд на пешехода будет полностью его вина. тОЛЬКО УШИБЫ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ СОТРЯСЕНИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА! Все доказательства правильно было бы предьявлять с экспертизой. Грозит лишение прав, условный срок и возмещение морального и материального вреда.
если легкий или средний вред здоровью, то штраф или лишение прав, а вот за скрытие с места ДТП либо штраф либо административный арест. если тяжкий вред здоровью, тогда уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.
я бы конечно ввел расстрел за такое)
Зависит от совокупности причиненного вреда.... Либо КоАП либо УК, права в минус это неоспоримо при любом раскладе. Хотя некоторые умные юристы обращаются в психдиспансер сразу после аварии с психологической травмой (нужны связи) или на скорой уезжают, и избегают лишения прав) поскольку им была необходима срочная медицинская помощь в стационаре.
Срок ему дадут