Уголовное право

Могут ли посадить парня за совершение полового акта с 16-ти летней девушкой с её согласия?

Девушке 16 лет, парню 17 разница всего в полгода (даже меньше у меня др в марте у неё в августе), всё по взаимному согласию. Родители девушки хотят подать заявление за совращение малолетних, девушка против этого конечно. Могут ли посадить парня если это всё докажут при том что девушка говорит что она согласна?
Лена Климова
Нет, не могут. Наказывают только тех, кто старше 18 при отношениях с теми, кто младше 16. Тут ни одно из условий не подходит и парню нет 18 и девушке уже есть 16. При особых случаях (к примеру беременность) вы даже имеете право пожениться. Ну это не значит конечно. что тут надо спешить, сначала учёба всё-таки. :-)
Бакытжан Аманкелдиев
Лучший ответ
не грозит, продолжайте
Дарья Бусева
обязаны без хорошего адвоката никак
16 лет - не малолетняя. девочка ничего подтверждать не будет? родителям - ответственность по 306 УК РФ
Не могут. См. ст. 134 ч. 1. УК РФ. Возраст полового согласия-16 лет. Да и парню нет 18.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
А ты уверен, что они ее не уговорят?
Родители честно сказать идиоты. И кстати откуда родители знают об этом? Эти Ромео и Жульяха как потрахались так поскакали всем сообщать об этом?