Уголовное право

13-ти летний сын, сбросив пакет с водой с 12 этажа, разбил люк соседской машины. Какая ответственность нас ждет?

Если подаст в суд, и докажет, что это сделал Ваш сын - будете платить за ущерб, моральный вред, госпошлину в суд и услуги его адвоката. В любом случае платить Вам, т. к. сын-малолетний. Попробуйте договорится с потерпевшим и возместить ремонт, это и по совести, и дешевле. Сын малолетка, ему ничего не будет. Если поднимется шум, могут на учет в инспекции по делами несовершеннолетних поставить. Стоит ли жизнь пацану портить?
Анастасия Воликова
Лучший ответ
Придеться оплатить ремонт люка соседской машины. Согласитесь, это справедливо. Объяснять надо ребенку что шутки могут привести к нехоошим последствиям
Оплата ущерба
если он сделал это неумышленно (или хотя бы скажете, что это так) ни на какой учет его не поставят, просто Вы обязаны будете возместить причиненный материальный ущерб
Елена Хоменок
Просто оплатите людям причинённый Вашим недорослем ущерб. Если люди напишут жалобу в милицию, Вас могут оштрафовать за "недобросовестное исполнение родительских обязанностей" а сына поставить на учёт в милиции со всеми вытекающими отсюда последствиями.
будете возмещать ущерб. его на учет в ОДН.
лучше не палится :) а если запалили придется люк новый вставлять и химчистку салона делать )
Материальная!
А что, кирпичей на балконе нет?
я думаю в тюрьму посодют
Maksim Zelepukin
Какое совпадение! я вчера шла по улице и на меня как бомба упало это. При полете с высотных этажей это может и убить. меня поринило, наорала на дураков малолетних. Почему же родители им это не объясняют?
ой ну вот еще... ответственность... глупость какя!! ! ктож в детстве не кидал с далкона пакеты и банки с водой, яйца, картошку ну и прочее.. .
ниче не знаю и знать не хочу... вот еще дитятку подвергать ответственности... шлиб они все бегом вместе со своимилюками!!!
ущерб возместить
не убить сына ))
оплатите ущерб
лучше следите хорошо за сыном
Nassim Gogo
ничего не будет. ваш сын не достиг возраста наступления уголовной ответственности. дело закроют
Оля Титова
Что значит если, ниСнис, человек сам признает свою вину, сбросил сын, ответь за отпрыска, восстановите и дело с концом. За свои поступки ( и за поступки малолетних детей) надо отвечать, а не бегать от ответственности.
Согласен с Сергеем ДДД! Возместить ущерб - это точно. А могут еще и привлечь к административной ответственности и ребенка на учет поставить в милиции.
возмещение затрат на ремонт, естесственно