Уголовное право

Какая статья светит? если... Иностранец на машине, сбил девушку, которая через 3-е суток умерла. Какая статья и сроки?

Если нет диполматической неприкосновенности и не успеет свалить к себе на родину, то несет ответственность на общих основаниях. Статья 264 часть 3 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Это, конечно, если будет доказана вина водителя.
Убийство это только если преднамеренно наехал на человека.
Олег Жук
Лучший ответ
Если успеют закрыть выезд ему из РФ, то может и реально сядет, а так он наверняка уже кофе в постеле пьёт на островах каких-нибудь. Никто не знает какую статью УК РФ предъявят полицейские или СК РФ нарушителю, как отработает его адвокат, т. е. переквалификация содеянного. Много вопросов и непоняток.
Софья Таг
105. Умышленное убийство. А, что иностранец, то хоть год, хоть сто, жить всё равно не будет. Мандибулу капэкц.
Эвелина Эвелина Не вводи в заблуждение!!!!
До 7 лет ст. 264 УК РФ
Елена Иванова
ЕСЛИ НЕ ДИПЛОМАТ, ТО НЕТ РАЗНИЦЫ КТО ОН, ДО 6 ЛЕТ
Вообще-то, граждане, 105 - умышленное убийство. В вопросе не написано, что УБИЛИ! Написано "сбили", а вот что с ней было дальше.. .
Вполне возможно, что сбили так, что даже легкий вред здоровью не образуется. Какая тогда 105 может быть?

Далее: 264 - статья о нарушении ПДД ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ! Хотя, скорее всего, эта статья тем не менее и будет предъявлена (если вообще что-то будет предъявлено, конечно) . Поскольку доказать умысел на "сбитие" будет весьма проблемно (если, конечно, те две, которые сбивали, не полные идиотки и не начнут давать показания против себя) .
Если же возможно будет доказать наличие УМЫСЛА - то, опять-таки - статья будет зависеть от тяжести последствий.
An
Anastasia
Без разницы - иностранец или нет.
Юлия Нисс