Уголовное право
Что будет с человеком, который угнал и разбил чужое авто? Какие статьи ему светят и сколько за это грозит?
Это зависит от того, как будет квалифицировано преступление. Хищение - одно, а без цели хищения - другое...
угнал-ответственность уголовная, соответственно разбил-гражданская и административная (если никто не пострадал) =то и будет осудют за угон, насчитают ущерб
в лучшем случае отсидится с тюрьме года этак 4, в худшем владелец авто накажет и его и близких, по справедливости (а это уже не разбитие железа, это уже работа по мясу)
Отличный ответ Вам дан, но если человек заявит, что хотел продать автомашину целиком или по частям, то квалификация будет иной, по ст. 158 УК РФ, в зависимости от стоимости автомашины части 1,2 или 3. Наказание соотвествующие.
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, статья 166 У. К. Р. Ф. ,наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишениерядке грм свободы на срок до пяти лет. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, статья 168 У. К. Р. Ф., уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путём неосторожного добращения с огнём или иными источниками повышенной опасности, -нааказываются штрафом.. . либо лишением свобды на срок до 1 года. В вашем случае отсутствует состав преступления, предусмотренног статьёй 168. Потерпевший может подать иск в порядке гражданского судопроизводства о воэмещении ему материального ущерба.