В соотвествии со статьей 167 Уголовного кодекса РФ.
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Уголовное право
Что может быть человеку который умышленно нанес чужому авто повреждение в виде царапины
Руки оборвать и в жопу засунуть.
За повреждение в виде царапины уголовного наказания не будет. Будет гражданская ответственность в виде возмещения ущерба хозяину автомобиля
Одна бывшая жена мужу царапала авто и ничего, только вред возмещала в граждансокм порядке ( да, ещё за слово неприличное по адм.)
Если в результате указанных действий Вам пришлось поменять автомашину, то человеку грозит уголовная ответственность по ст. 167ч. 1 УК РФ " Умышленное повреждение имущества", возмещение причиненного ущерба и ...согласен со Slava
Наиболее точен ВВЛ.
Это зависит от человека, которому нанесли царапину. )
Жопу отпиннать ему нужно.
Короче: мудаки все, кроме Никифорова.
я б поймал бы и УБИЛ!!!
Вадим Авраменко
Чувак, убивать надо без эмоций.
Мелкое хулиганство - возмещение причиненного вам ущерба!