Уголовное право
Моей несовершеннолетней дочери были нанесены легкие телесные повреждения
Сажать надо!!!!
Это экспертиза установила, что легкий вред здоровью был причинен?
Если так, то ст. 115 УК.
в суд за побои.
это кто определил что повреждения лёгкие.. . я к тому, что это вне вашей компетенции.. . факт и степень повреждений определяет врач.. . обратитесь к врачу в любом случае... а дальше будете думать, что предпринять... я бы к участковому обратилась...
И, что дальше то ?
ст. 115 переквалиф. в 116ч1 если милиция отказала в возбуждении то к мировой судье иск подавайте по месту совершения преступления
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Или Статья 116. Побои - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Дина, опишите историю подробнее. Что случилось?