Уголовное право
нанесение легких телесных повреждений
купила двор, в нем 2 дома. В одном живу я в другом бывший хозяин ему 73 года. У него временная регистрация в уже моем доме до апреля 2013 года. Сегодня утром он избил меня, угрожал зарубить топором и убил котенка моего 5летнего сына. В больнице меня приняли и зафиксировали мое обращение и ушиб легких тканей правого плеча. Но в милиции сказали, что надо снимать побои по их направлению, и то место куда меня послали работает только с понедельника. Синяки пройдут и дедушка божий одуванчик меня убьет. Что делать, я боюсь что не успею снять побои и его противоправные действия останутся безнаказанными. А дедушка смеётся и говорит, что сосед его научил говорить, что дедушка "дурак" и что ему ничего за это не будет.
А с чего началась ссора? Почему он с топором на вас кинулся?
а надо пожаловатся в полицию областную на них и в прокуратуру. и записывать разговор на диктофон соседей. и в суд к мировому идти .вот сосед который учит тоже свидетель, а он несёт уголовную за дачу вранья и даже за недачу показаний. участковому надо сказать .а угроза убийством -это должны закрыть .в полиции есть ответственный дежурный ему сказать. и висеть должна таблица телефонов старших начальников из области.
если что бей его со всей дури. таких дураков лечат только таким способом. получит-подумает, почему к тебе мер не принимают. всегда можно ход придумать. бей и не бойся ничего.
Двор ваш, деда нахрен оттуда, за жестокое обращение с животными уже срок, у ребенка психологическая травма, вы можете сфотографироваться, на крайний случай, а вообще я бы этому деду голову прошиб и закопал под домом, вам пока там нечего делать или пусть наряд милиции у вас стоит, а еще лучше продумать как себя обезопасить и в очередной вспышке гнева у деда снять все на видео, тогда он точно в дурке до конца жизни просидит
Ненуачо, пока что вырисовывается 119 УК - угроза убийством (не знаю, есть ли перспективы доказать) , к ней довеском - 115 УК - побои. и, возможно, 245 - жестокое обращение с животными.
Посадить вряд ли посадят (хотя с таким букетом полгодика могут закатать) , но мозг ему в полиции вынесут - это точно. Плюс судимость, даже условная, может деда дисциплинировать.
А бить его не стоит - помрет ненароком, много ли ему надо, и самому сидеть.
Укажите отделение полиции и город, в котором Вам такое сказали!
Итак, делаете несколько копий справки из больницы по поводу обращения. (там должно быть число, дата, диагноз, инициалы Ваши и врача)
Следующее- пишите заявление в полицию обо всем, что было и прикладываете копию справки, у Вас должны принять это все, зарегистрировать, выдать талон уведомление и дежурный участковый, либо дежурный оперуполномоченный обязаны выдать Вам направление на медицинское освидетельствование в БЮРО СМЭ вашего города. Туда вы едете- берите с собой оригинал справки, там сами запросят карту из больницы по обращению и остальное что нужно.
А далее проверка участковым ожидает, взятие объяснений с Вас, него, опросы. (дней 7-10) и по результатам проверки участкового будет выноситься решение о дальнейших действиях по вашему заявлению.
Насчет "дедушки-дурака" . Если подтвердится, что он страдает психическим заболеванием, то, в зависимости от степени тяжести данного заболевания и его процентного соотношения возможна его отправка в стационар закрытого типа на лечение.
Действия его в этом случае наказуемы, насчет побоев не волнуйтесь, главное оправляйтесь от психологической травмы, успокаивайте сына и будьте осторожнее!
Успеете, т. к. побои уже зафиксированы в медучреждении.