Уголовное право

Нанесение легких телесных повреждений на территории школы.

В школе после уроков на моего ребенка напал и избил одноклассник со словами " Мне надоело тебя видеть гад, тебе лучше не жить! " Бил в живот и по бокам. Ребенка довел домой друг, который разъединил их, дома мне сын жаловался на боли в голове, животе и у ребенка была рвота!! ! Я поставила в известность кл. руководителя. Какие меры принять в отношении к однокласснику избившему сына?
это когда все было? в травмпункт обращались? если обращались - сведения уже есть в полиции. важно также время и место получения травм - если ребенок до 14 лет, а происшествие во время учебного процесса, то ответственность школы по ст. 1073 ГК РФ
Кобилжон Исломов
Лучший ответ
меры не к однокласнику а к его родителям - если сумеете доказать - расходы на лечение, там компенсация потере времяни ...в полицию напишите заявление пусть поставят на учёт по делам несовершеннолетних и инспектор мож мозги ему чуток вправит ...скорую вызови у него сотрясение мозга надо в больницу.
Эдуард ))))
запишите сына на бокс, такие вопросы он должен уметь решать сам со своими сверстниками, иначе в жизни ему будет очень непросто
Tinibek Bekiev
Т. к уголовная ответственность действует на территории РФ с 14 лет ( возраст получения документа подтверждающего, что Вы гражданин РФ) . Вы можете договориться о встрече и разговоре с родителями избившего ученика, добровольно попросить либо принять меры по воспитанию и ограничению от Вашего сына, либо Вам необходимо снять в мед. учреждении побои ( если такие имеются) и на доказательстве о Ваших правах, подать иск в Суд. В ходе судебного процесса, доказать вину избившего школьника, итог: выплата Вам штрафа о моральном ущербе Вашему сыну.
Общайтесь с родителями, милиция бессильна, максимум что они могут - поставят на учет в детской комнате, а сейчас "трудных" детей в школах стараются воспитывать лучше остальных. Развивайте ребенку мускулатуру .