Никакая.
Нет у нас долговых тюрем.
Суд может обязать его выплатить долг, может наложить арест на и мущество и реализовав его, вернуть долг.
Уголовное право
взыскание долга по договору займа!какая статья светит должнику при неисполнении обязательств?если светит...
ему светит возврат суммы
Это гражданско -правовые отношения! Есть расписка, либо договор займа, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга! В тюрьму не сажают!
ст. 159 будет лишь в том случае, если заведомо был умысел на совершение мошенничества, что очень труднодоказуемо.
никакая статья ему не светит. в гражданском порядке через суд можно взыскать с него этот долг. а там уже судебные приставы будут ходить к нему и истребовать имущество если денежных средств не окажется
Да не будет ничего... вся работа на приставах висит. А если Вы про ст. 177 УК РФ, то там возбуждают только при сумме не меньше 1.500.000р.... но данная статья не работает, к сожалению!!!
Могещь не ссать все будет правилино. Это гражданско правовые отношения, которые не регулируются уголовным кодексом. Главное сказать да брал, хотел отд ать но не получилось
Да. Можно эти деньги по пять копеек и до конца жизни не получить! 159 ст. здесь вообще не причем, все в рамках договора займа, гражданский иск. и не более!!
Какое здесь злоупотребление доверием? Ну не может сейчас вернуть и все! Наверняка не скрывается. Обратитесь с иском в гражданский суд