Уголовное право

Чем мне грозит неисполнение обязательств по кредитному договору, если в договоре неверно указана фамилия?

Н*
Нина ***
Да тем же самым что и если бы в договоре были верно указаны Ваши ФИО.
Для банка признать неточность фамилии следствем грамматичеой ошибки (технический недостаток) как два пальца об асфальт
Настя Соболева
Лучший ответ
Ха! получается, что при подаче на вас в суд за невыплаты окажется, что вы не тот человек, на которого подан иск. Суд должен будет устанавливать личности - вашу и ответчика :)
Мы с таким сталкивались - в ГАИ при составлении простокола неверно указали место рождения. На что судья сказала, что не имеет рпава расматривать такой иск и отослала документы обратно в ГАИ
Но ведь подпись там стоит Ваша, а фамилию уточнят, когда будет в этом необходимость.
Ещё и спросят почему же Вы, зная, что фамилия укаана неверно, не предприняли мер по правильному указанию фамилии.
Как говорил Шарапов в одном известном фильме: " А не было ли у Вас при этом умысла.... по фильму, на теракт, а по Вашей ситуации на то, чтобы использовать это обстоятельство, и уклониться, тем самым, от своих обязательств по договору
Irina Kulikova
Тем же самым, чем бы грозило неисполнение договора с правильно указанной фамилией. Ваши паспортные данные в договоре указаны правильно? Подписали его Вы? Вот поэтому никто не признает договор недействительным из - за опечатки.
Аня Брычёва
если просто опечатка в Фамилии, то это суть дела не меняет... остальные ваши данные записаны верно и поэтому опечатка никакого значения не имеет.... а чем грозит неисполнение это в договоре и написано.. почитайте внимательно
Aidyn Narymbiev
При составлении финансового доумента это играет большую роль нельзя определить лицо ответственное по данному договору, так как паспортные данные одного человека а фамилия другого. Тук что ни чем.
Подскажите, а если договор займа был оформлен через интернет без подписи договора с моей стороны. Сотрудник банка допустил ошибку и указал не правильно округ, в котором был выдан паспорт? Я обязана выплатить по этому договору займ?
Существует серия и номер паспорта, индификационный код. Так что неверно указанная фаммилия для них ничего не значит. Лучше не доводите до суда.
Dmitrij Becher