Уголовное право

что грозит за не выплату кредитного долга?

если докажут что оформляли кредит с целью его не возвращать-возможна и уголовная ответсвенность за мошеничество, всякие досадные люди типа судебных приставов и коллекторских агенств точно обеспечены-ну и испорченная кредитная история-100%, аресты на имущество-типа автомобилей и квартир, отказ в выезде за границу-и проч ненужные мелочи так что 1000 раз подумай прежде чем брать кредит
Камрон Салижанов
Лучший ответ
Опишут!
Антон Офилькин
имущество отберут
Pasha Esin
если у вас имущества нет и вы не работаете то ничего не грозит
Вам уже ответили, добавлю, что вы уже никогда не сможете получить кредит в других банках, кредитная история доступна всем
Сначала отберут вещи, потом жилье, а потом всю семью под расстрел.. . Такие у нас в России законы, что жизнь человеческая дешевле денег...
Сложно ответить. Если кредит брали на квартиру, могут обратить взыскание на квартиру, по результату чего вас выселят. Если на иные цели - будете должны кредитной организации денег. При чем проценты будут рости как снежный ком. Придут приставы, опишут имущество, потом продадут за гроши в счет погашения вашего долга. Деньги вам надо отдавать, хотя бы частично. Это в ваших интересах.
я не брала кредит, я поручитель. но суд присудил платить мне, а у меня 4 детей и пока я нахожусь в декретном отпуске. а когда выйду на работу у меня будут высчитывать 50 процентов от заработной платы. по мимо этого пристава приезжали с описью, но описать не чего не смогли, потому что ценного не чего не обнаружили.
отбирут в доме вещи