Уголовное право
Чем грозит эта ситуация???Что ожидать дальше???Как мне поступить ???Смогут ли они что то доказать?Помогите(подскажите пе
Ситуация такова.я работал в одной из московских компаний которая занимается фото услугами и розничной продажей фото аксессуаров рамки альбомы и все такое.устроен официально по трудовой.работал старшим продавцом точку принял недостачи практически не было,а в течении двух месяцев моей работы на точке образовалась недостача по моей вине.то есть я пробивал без чека но проданный без чека товар я записывал в книжку свою что бы со временем погасить все.пробить по кассе этот товар.и мне срочно нужны были деньги на операцию близкому человеку.в долг такую сумму ни кто не давал кредит тоже и мне пришлось пробивать без чека и накапливать эту сумму с мыслей той что со временем я все погашу.но случилась одна нехорошая ситуация младший брат брат попал в ДТП его сбила машина.и мне срочно нужно было уехать в родной город для того что бы за ним ухаживать оплачивать лечение бегать по больницам и помогать по дому так как бабушка не справиться там одна.уехать нужно было всего лишь на пару недель максимум пока он хоть чуток не поправиться.но когда я позвонил куставому то в ответ я услышал что не кому работать и все такое отпустить не могут даже за свой счет.а дело было к зар плате то есть на тот момент спустя два дня директ. должен был привести мне около 16т.р я не мог ждать еще два дня и взял с кассы 12 т.р .купил билет.на поезд и отпр. смс куставому директ. что мою зар плату доложишь в кассу и что мне пришлось уехать приятно было поработать.в ответ поступило сообщение что я не буду ни чего докладывать ты совершил хищение с точки..и он доложил зам генеральному о ситуации а я все таки уехал потому что если у них нет человеческого понимания то у меня его нет подавно.через несколько дней там сделали ревизию(учет) через неделю мне стали названивать из офиса и просить что бы я приехал и по хорошему доложил всю сумму которую я взял за 2 месяца но сумму не назвал сказал ты знаешь сам сколько от туда взял и все я сказал что буду у них через неделю они сказали ждем но не более недели.но через неделю меня в офисе не было потом я не брал трубку еще неделю потом я приехал в Москву и взял трубку.зам ген. мне сказал уважаемый не РИСКУЙТЕ ЖИЗНЬЮ и приезжайте в офис с суммой 170 тысяч рублей ни 17 а 170...я сначала обалдел.потом примерно посчитал то что я от туда взял и пробил без чека самый безумный максимум это 100тыс.р но и то по моей книжке примерно общая вышло 80-85тыс.р но пусть 100.т.р...я ему сказал что я столько не брал может это ошибка?в ответ сказано было нет ошибок быть не может сотрудники компании провели расследование и насчитали 170.т.р(что за расследование х.з?)изначально я хотел приехать в офис и все деньги то что я брал то есть около 80т.р договориться с ними мирно что буду отдавать определенную сумму в месяц так как ее не имею в наличии.но когда они стали требовать 170 у меня желание пропало туда ехать.и понял что потом с территории офиса меня просто так не отпустят...примерно неделю еще звонили но я не брал трубку...и уже неделю ни слуху не духу как вроде ни чего и не было!странно все.простить думаю они ни красный крест.у них есть мои данные паспорта и всех документов но по месту прописки я не живу и моя семья адреса точного не знает а знает что живет в Москве и все.чем все это грозит что мне они реально могут сделать и как меня они найдут???спустя 2-3недели они могут написать заявление в милицию??подскажите как поступить в моей ситуации и что мне грозит???что сделать куда обратиться..я понимаю что я не прав и что нельзя было пробивать без чека и класть в корман но поверьте в моей ситуации каждый бы так сделал лишь бы спасти близкого одного и второго.но переплачивать в два раза я не намерен..помогите плиз что мне делать??и на днях меня взломали на сайте вконтакте потом спустя сутки взломали мою девушку потом я создал страницу еще одну на свое имя и ее взломали...совпадения и вируса быть не может я ставил очень надежные пароли и слежу за компьютером.ПОСМОТРИТЕ ФОТО ТАМ ПОЛНАЯ СИТУАЦИЯ НАПИСАНА НЕ ПОМЕЩАЕТЬСЯ ОНА ВСЯ НА ДВЕ ЧАСТИ РАЗБИВАЕТЬСЯ
Добрый день.
Вам лучше явиться к ним, отдать деньги, которые есть, и попробовать поговорить. Это - всегда простейший способ. Покажите им свою "книжечку", объясните ситуацию лично.
В случае обращения в милицию у них будет возможность с помощью остальных сотрудников доказать Вашу вину. Возможно, в магазине была камера и что-то покажут записи видеонаблюдения.
С уважением,
Димитрий
С уважением,
Димитрий
Во придурок!
Читал с удовольствием весь этот бред.
Обожаю дураков!
Делал как левая нога захочет. стырил столько сколько не знает сам. отдавать не желает. считает себя правым и Благородным Спасителем Погибающего Друга.
Тюрьма по тебе плачет, непонятно почему на тебя заяву в ментовку не подали, наверно хотят договориться по хорошему... но ты и по хорошему не хочешь.
Землячок !
твой дом - тюрьма.
За глупость надо платить, а за такую как у тебя - платить серьезно.
И не 170 тыс, а пару -тройку лет на зоне.
Я верю что ты украл не 170....тыщ 70 приписали в свою пользу те кто делал проверку.
Но это ничего не меняет, надо было стоять рядом с ними и давать пояснения, а ты был в бегах.
Твои больные братья никого не волнуют, нужно быть человеком в любой ситуации, а не взбалмошенным придурком, решающим свои проблемы за чужой счет.
Иди сдавайся, мудак. срок меньше дадут.
Прочел твой камент.
Теперь я верю что тебя обязательно посадят.
ты и вправду дебил.
Заслужил.
Ни хрена не понимаешь как люди себя по человечески ведут, если нужны деньги - у тебя в твоей тыкве только одна мысль - украсть.
Ну что ж ...ты в начале славного пути.
Сначала пара лет за хищение.
Потом выйдешь и снова сядешь.
Там найдется за что.... новые друзья научат технологии.
А пизданутая голова у тебя уже есть.
Читал с удовольствием весь этот бред.
Обожаю дураков!
Землячок !
твой дом - тюрьма.
Иди сдавайся, мудак. срок меньше дадут.
Прочел твой камент.
ты и вправду дебил.
Заслужил.
Ну что ж ...ты в начале славного пути.
Сначала пара лет за хищение.
Потом выйдешь и снова сядешь.
А пизданутая голова у тебя уже есть.
Сухари суши...
обойдётся условным сроком...
Вор у вора украл: насчитали не по оптовым ценам, а с наценкой торговой, со всеми наворотами.. .
Все хороши, все торговые посредники занимаются мелким (с каждого покупателя) воровством, которое нынче УЗАКОНЕНО.
Не переживай, парень, не сознавайся в нарушении закона, тверди, что по халатности у тебя украли товар.
За это получишь колонию-поселение. Только не бегай, являйся, придерживайся одних показаний. Кайся.
н-да, сложная ситууация.... на тебя тут решили повесит не столько свои гешки. Вероятно не ты один пробивал без чека но об этом заявил просто громко вот все и свалили. ну что делать, сложно. лучше бы в долг взял это к юристам обратись, но наказат тебя точно накажут тут уже не выкрутишься. незнание законов не освобождает от их исполнения а знание порой освобождает
Трудно сказать. Вам нужен в советчики хороший юрист.
Вы хотя бы брата вылечили?
обратитесь к юристу!
Парень -твое дело труба, раз денег отдать не можешь -иди лучше пиши с повинной --и ментам на премию подкинут за раскрытие, и у тебя шанс на условное получится . И кстати =не факт что ты 70 000 украл --когда воруешь -кажется что мало взял -а когда считают -оказывается что очень много . У тебя несколько статей -мошенничество, самоуправство, растрата, и злоупотребление доверием.
Конечно, сложно отдавать, ведь брали-то ЧУЖИЕ деньги, а отдавать нужно уже СВОИ. Если бы мои продавцы воровали бы что-то, я не долго думая обратилась бы в соответствующие органы, но к их счастью, они у меня честные, понимающие. А Вы, наверное, думаете, что Вашему начальству это всё легко даётся и можно взять чуть-чуть... ошибаетесь. Вы - вор.
развод по маскофски.. . купи пушку - дешевле станет! мочи гандоноф!!!
Ну если они заявили в мелицию, то распечатку они имеют право взять кому ты звонил (ПО ЗАКОНУ) но примерно соглашение месяц гдето будет идти, если будет суд, и докажут что ты неправ, то по сути забирут у тебя ченибудь из квартиры, а если методом кнутом и пряника, забирут сами силой, решать тебе.
Работа-есть работа. Я сама работаю с деньгами не один год, какие бы не возникали ситуации-в кассу в жизни не залезу. На работе деньги превращаются в рабочие бумажки .не более. Да и не такая крупная сумма 100 тыс. найти можно и без всяких махинации. Ты ж работаешь, можно взять кредит, пусть даже под большой процент, раз ситуация безвыходна, хоть один банк да даст. В конце концов есть друзья, родственники, которые тоже, чем смогут тем помогут в такой ситуации. А то что Вы сделали-это воровство и правильно, что дерут с Вас три шкуры-ПРАВИЛЬНО. Таких как Вы наказывать надо. Или что думаете, простить Вам должны? Да с чего бы? Это не Ваши деньги и Вы не имели права их трогать. Так что все справедливо....
позвони в офис и реши всё пока не поздно, такое незабывается, это же на всю жизнь.
Прочитала весь этот бред. Вы что, совсем глупый человек? Согласна со всеми коментами. Идите сдавайтесь в милицию, нанимайте адвоката, тогда может и условкой все закончится и будете жить спокойно, долги потихоньку отдавать. А в другом случае всю жизнь в бегах и страхе?
Читаю коменты и думаю, как же люди прогнили, ну человек понимает, что он виноват, ну родной человек был в критическом состоянии, а вы ещё сволочи нагнетаете, посмотрел бы я на вас в такой ситуации шмари, пишут такие же ненавистные работодатели сто пудов и зубы скалят!!!