Уголовное право

Заняли денег по договору займа. В суде выяснилось, что этот чел.- мошенник. Можно завести на него уголовное дело?

Оказалось, что эта женщина оформила договор по старому, недействительному паспорту. Деньги не отдает. В суд мы подали, а толку? Она не отвечает на повестки. Примут ли заявление в милиции по факту мошенничества?Получается, что она изначально знала, что отдавать не будет.
Так а какое все же решение принял судья? Ведь если по ходу выявляется, что на лицо криминал, то судья и должен принять соответствующее решение, даже не смотря на не явку ответчика.
Denis Shpinkov
Лучший ответ
дык это железобетонное основание для возбуждения уголовного дела по мошшеничеству-использование нескольких паспортов-сажай мерзавку-пусть рукавицы шьет
Вам анечка надо было обращаться к мировому судье с заялением о выдаче судебного приказа. Получили бы исполнительный лист и все.
Сумлеваюсь я в том, что возбудят дело по мошенству, очень сомневаюсь.
Радик Шин
Должны принять. Только соберите все доказательства (какие у вас есть) , подтверждающих факт мошенничества. А то принять заявление - это еще полдела. По завявлению можно как и уголовное дело возбудить, так и вынести отказ в возбуждении уголовного дела
Примут, если это она действительно, хоть старый, но её паспорт, а не чей нибудь другой, а вообще такие договора надо у нотариуса заверять тогда таких проблем не будет.
На лицо все признаки состава преступления. Конечно, можно. Причем как по факту мошенничества, так и о возмещении вам компенсации. Это можно сделать как при уголовном процессе, так и при гражданском. Одновременно или в разные суды.
Даж если он не является по повесткам суда, суд вынесет заочное решение, это даже в Вашу пользу, т. к. послужит еще одним доказателством ее мошенических действий. Обратитесь за консультацией (более подробной) к адвокату, он Вам подскажет какие доказтльства собрать для возбуждения дела и поможет граммотно написать заявление в милцию.
хорошего юриста найдите, иначе...