Уголовное право

Ребенка на даче изгрызли собаки.С 25 июня по 4 августа лежал в больнице.Возможно ли завести на хозяйку уголовное дело ?

Liliya Gebel
Собирайте справки, свидетелей. И материальный ущерб-побольше заявляйте.
Валентина Агафонова
Лучший ответ
Нужно.
к сожалению, нет здесь уголовной ответственности, она была бы если бы хозяева натравили и выпустили собаку. В вашем случае гражданский иск.
уголовная ответственность была бы в случае тяжелого вреда или смерти
уголовное дело завести будет сложновато. если только вы докажете факт натравливания собак. а вот в гражданско-правовом отношении взыскать с хозяйки собачек средства потраченные на лечение и компенсацию морального вреда вполне даже реально плюс иные затраты, которые вы понесли в связи с данным событием.
сумму морального вреда просите не менее 100 тысяч рублей.
Разумеется возможно.
кошмар, мои соболезнования
Вообще это можно сделать, но на практике это практически безноказанно. К сожалению, наши федеральные законы можно легко обойти.
можно но крайне сложно. если собака бойцовая то что -то связанное с причинением вреда по неосторожности. Была ситуевина в области загрызла собака старушку хозяину дали три года тюряги но там смертельный исход был.
было дело... у моей подружки собака и ее все время большой овчар грыз... я предупреждал... предупреждал... а потом взял с собой нож и когда опять она на нашего напала перерезал той горло... ой сколько же визгу было от того хозяина !!!когда нашу то смеялся а тут сопли слюни и визг... к сожалению наше законодательство таково что особо тому ничего не будет... увы !!!так что возьми мясо и отраву да и... и все встанет на свои места... а в суд - необходимо но скорее это слабовоспитательная мера... пример : США - резкое торможение лопается ремень безопасности и 13 лет пацан бьется об торпеду... сломан нос... 275 млн. $. вот это воспитание !!!
Обязательно пиши заявление !!!