Уголовное право

Статья 264 часть 3. Погибшему 18. Умер в больнице. --что будет водителю?

был трезв--парень 20 лет--

сбил парня--тот умер.

дело уже передано в суд.

мать погибшего --ему 18 было--ХОЧЕТ ЗАЯВИТЬ ИСК НА 500 000...

АДВОКАТ--говорит--что поселение--возможно

на машине ехал и сбил....

работает-не судим--хар-ки хор
Turar Kabataev
любое наказание в пределах установленного статьей
Николай Воронков
Лучший ответ
Turar Kabataev поселение там есть?
Понятен вопрос. Хотя следовалр бы -вместо описания в комментариях, изложить суть в самом вопросе.
Ехали трое. Скорость 90(угу, верю, ибо более доказательств никаких). Бежит зверь. Водитель - по тормозам. Машина в кювете. Человек погиб.
Водитель виновен100%. Пассажиры то не пристегнуты!
Водитель трезв. Наркотиков нет?
500 000 - меньше минимума мама запросила.... платите.... суд учтет.. что рассчитался...
Если мама более грамотно подойдет к делу... то докажет, что скорость была 150... Хотя, как вариант - можно и на 90км "убиться"...
Все остальные философские раскладки писать не буду... ибо, судя по вопросу - тебе и 500 жалко отдать...
Turar Kabataev вам--таким извергам-жалко ми рубля
в любом случае, по таким статьям при подобных обстоятельствах - экспертиза, устанавливающая причинно - следственную, смерть может наступить и по другим причинам ибо

суд учитывает все обстоятельства дела и характеристику обвиняемого втч, за ним и решение
Греч@ночк@....
Turar Kabataev Водитель виноват???

Статья 264 часть 3. Умер в больнице.

Суть :

Друзья — в машине — поехали кататься…

Они втроем ехали в машине, не были пристегнуты!!!!

….. на дорогу выбежал какой-то зверь, у нас это часто бывает.
По тормозам, на юз, в кювет.
Все из машины вылетели……
У водителя 20 лет- нога сломана,
у второго-легкое сотрясение,
а третий — ему было 18 лет —
аж через дорогу перелетел, и насмерть!

!!
В обвинительном заключении скорость по показаниям водителя--90, за городом.
!!
Мать погибшего — ХОЧЕТ ЗАЯВИТЬ — ущерб — моральный на 500 000-- имеет право?... а дело то уже в суде — когда она будет заявлять?

??
Если дело уже было передано в суд, то нужно убедиться что экспертиза правильно установила причинно-следственную связь, а в идеале, обстоятельства по ДТП, если ли на самом деле вина водителя, если это было не на пешеходном переходе, то должна проводиться ещё и трасологическая экспертиза и должно было быть установлено имел ли возможность водитель избежать наезда на пешехода
Моральный вред нужно либо требовать уменьшения, либо, если возможно перенести компенсация на владельца источника повышенной опасности, если он не водитель.
А вообще по таким делам иногда назначают колонию поселение.
Turar Kabataev спасибо !!
Turar Kabataev Водитель виноват???

Статья 264 часть 3. Умер в больнице.

Суть :

Друзья — в машине — поехали кататься…

По тормозам, на юз, в кювет.
Все из машины вылетели……
У водителя 20 лет- нога сломана,
у второго-легкое сотрясение,
а третий — ему было 18 лет —
аж через дорогу перелетел, и насмерть!

!!

??