Уголовное право

СТАТЬЯ №158 ЧАСТЬ№3 есть ли поправи по данной части статьи?

So
Sobokuno
129
за последний месяц поправок к статье 158 ч. 3 Уголовного Кодекса не было, если ты имеешь ввиду другой нормативный акт - тогда пиши конкретнее.
Эдуард Ким
Эдуард Ким
25 975
Лучший ответ
Последние изменения в часть 3 ст. 158 УК РФ, а именно в санкцию статьи вносились - в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ (сама часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ ). Ниже смотрите действующую редакцию.

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)
Что значит поправки? Если имеете ввиду какое наказание предусмотрено то вот: по ч. 3 ст. 158 ( кража совершённая:
а) с проникновением в жилище
б) из нефтепровода, нефтепродуктов, газапровода
в) в крупном размере
наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода за период от 1 года до 3 лет, либо лишением свободы от 2 до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или другого дохода за период до 6 месяцев либо без такового.
Крупным размером признаётся стоимость имущества превышающая 250 тыс. рублей.
Алексей Р
Алексей Р
7 533