Уголовное право

Что грозит по статье 158 часть 2? Ранее не судим

Здравствуйте, статья 158 часть 2, сумма ущерба значительная, 16 тысяч рублей, ранее не судим, ущерб потерпевшему возмещен полностью, можно ли закрыть уголовное преследование в связи с применением сторон? Ну только проблема в том, что потерпевшая сторона мириться не хочет, хотя ущерб ему был возмещен...
Если примирения не хочет потерпевший...
УК РФ Статья 158.
2. Кража, совершенная:
""а) группой лиц по предварительному сговору;
""б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
""в) с причинением значительного ущерба гражданину;
""г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Rozivay Urimbaev
Лучший ответ
ты же прочитал статью? Там написано наказание, ничего сверх написанного не будет
Если доход есть, то будет штраф. Если нет, то обязательные работы. В первый раз лишение свободы обычно не дают
Юлия Шперлиньш
Примирения не состоялось, дело уйдет в суд, если под стражу до суда не взяли, 90 % условный срок.
Abu
зачтут на суде
Если доход есть будет штраф, нет условка. Но лучше всеми путями порешать вопрос с потерпевшими, предложить деньги свыше суммы ущерба. От него нужно всего лишь одно заявление, по настоящей отработанной практике в вашем случае в суде 100 % прекратят дело.