Уголовное право

Может ли мой муж остаться на свободе? Ранее судим, сейчас обвиняется по статье 158 часть 2 пункт б (3 эпизода)

Здравствуйте, мой гражданский муж на данный момент находится в следственном изоляторе. Как мне объяснил следователь, за пропуски отметок по условному сроку. За это ему уже дали 10 месяцев поселения. Но вопрос не в этом, его обвиняют по статье 158 часть 2 пункт б (3 эпизода) , ранее уже отбывал наказание по 158 статье. Вину признал, со следствием сотрудничает. Скажите пожалуйста, есть ли шанс остаться на свободе по истечению наказания за пропуски (т. е. 10 месяцев)? Например одеть браслет? Чтоб дали штраф? Отработки? Да что угодно. Лишь бы остался на свободе. У нас годовалый ребёнок, но на него не записан. Я насчёт сына, говорила. Но ощущение, что верят они слабовато. Надеюсь, что есть выход.
Да, есть шанс! Найдите хорошего адвоката, он вас проконсультирует
Саша Командин
Саша Командин
6 226
Лучший ответ
Юрий Гейбель Вы имеете ввиду в городе?
уже нет
рецидив же. Поедет отдыхать
Дима Золотко
Дима Золотко
59 514
Адвокат, особенно хороший, только деньги сдерёт, которых и так нет. Скорее всего посодють. Молись.
Лилия Роберт
Лилия Роберт
74 681
Шанса остаться на свободе на 100% нет, будет реально отдыхать в Исправительной Колонии общего режима, судей сильно бесят, те кто свой шанс упускают и плюют прежде всего на гуманизм другого судьи что сразу его не определила за высокий забор. Вероятнее всего с чистой совестью ему дадут 2 года, с учетом совокупностей приговоров и прочего.
В общем, будите видеться, при хорошем его поведении на длительном свидании в течении 3-х не полных дней, уже в Исправительной колонии общего режима, где царят совсем другие нравы, на хорошего адвоката, более чем уверен, лишних 300000-500000 рублей на 100% нет, да и тратить уже поздно, у каждого человека свои мозги, можете смело думать о новой личной жизни, воров много, на поселке еще прибудут. Благо туда тропа не заросла!!! Пусть радуется что Шариата на него нет, так бы уже с культёй ходил, без право на протез.
Я видел таких "клиентов", что умудрялись перережимиться. по своей скудности ума, одним больше, одним меньше. Помните, что передачи что Вы ему будите слать, будут съедаться на 90% другими зэками, которым уже не кого разводить на еду и деньги. Бабки на общак, не закидывайте, это его проблема, так разводят Лиц Обманутых Хулиганами.
У меня один красавец не дополз до отметки 140 метров, сморило бедолагу, после 2-х литров водки. А другой думал, что он "Важнее Хозяина", не удачно пошутил, назвав его "хозяйкой" =))
Итог один, никаких УДО, у него 100% звонок. На бытовых зонах не сахар, как понимаю, он у Вас на 100% не БС, так что пусть привыкает, к тому что дают в кормушку, сахарку не будет.
Если он болт, на родного сына положил (хрен с вами женщин много - их логика), то какой он мужчина. Мужчины деньги зарабатывают, пашут за 2-х, а не получают ниже МРОТа в поселке. Тем более, что от туда мог уйти пораньше, если бы "понты не гнал". Смело подавайте на алименты, если хотите, чтобы Вам, как матери одиночки еще и государство - скудные гроши на ребенка не начисляло, либо будьте хотя бы матерью одиночкой, иначе Ваш сын - Сын вора и уголовного элимента никогда не поступит на гос. службу (с этим строго, даже обычным полицейским).
Я могу понять тех, кто ложатся, под Уважаемых, Авторитетных людей. которым по 20 кг Оленьей колбаски засылают и которые с общей массой никогда не сидят, отдыхая в мед. части, у них хоть стабильный бизнес, на свободе и все ок.
Мои Вам соболезнования, думайте, кто теперь Вашего сына воспитывать будет и на что его содержать. Передачи ему собирать не за что, он себя показал - как он Вам, так и Вы ему.
За 2 года там здоровье легко оставить, да и в СИЗО уже может словит Туберкулез и Гепатит С, это легко в переполненных камерах, для бытовиков.
Будут лишние деньги проконсультируйтесь, уже в отношении себя. у хорошего юриста, это стоит от 3000 рублей, я в Москве, так что Удачи в Вашем регионе.
Юрий Гейбель Спасибо, в ваших словах много правды... Но вы не знаете всей его жизни, я не в коем случае его не оправдываю, но всё же..
Удачи вам
нет
Евгений Кунц
Евгений Кунц
74 129
Естественно, нет. Ему назначили условный срок в надежде, что он одумается. А он принялся за старое. Семьи у него нет, детей тоже нет (Ваш ребенок не в счет, у него в графе отец "прочерк"), регулярно пропускал встречи с инспектором. Так что вкатят ему по полной. Не хотел по-хорошему, будет ему по плохому.
СЮ
Сидоров Юрий
39 317
Юрий Гейбель Спасибо..
А почему они должны верить на слово??? Странная Вы, мадам
Алексей Волов
Алексей Волов
17 807
Юрий Гейбель Ну к примеру есть свидетельство о рождении, там да, только отчество. И внешне мой сын копия отца!
Вы сначала подумайте - зачем Вам такой гражданский муж. Он только что совершил одно преступление, не успел за него наказание в полной мере отбыть как совершил еще несколько новых преступлений. Во время отбывания наказания не являлся в органы. Работать официально не хочет - легких денег все ищет, да постоянно попадается. Какой пример ребенку, какая Вам в жизни опора? Найдите себе другого. С ним у вас ничего хорошего не будет. Так и будете его по тюрьмам и колониям искать всю жизнь, а ребенку говорить, что его папа космонавт. А растить, кормить, воспитывать ребенка, его одевать и обувать будете одна. И еще своему гражданскому мужу посылки слать в колонию.
А шансы остаться на свободе у него есть. Из практики говорю - 7 раз на одного перца дела заводили по кражам и все условно давали и на подписке был и только на 8 раз его до суда закрыли и потом реальный срок дали.
ЕЗ
Елена Зотова
10 909
Юрий Гейбель Спасибо, за ваше мнение. Я думала об этом, но бросить его сейчас не могу.
Горбатого только могила исправит
Юрий Гейбель Давайте кто я, будете решать не вы.
Вор должен сидеть в тюрьме.
10 месяцев поселения – это условный срок ему перевели в реальный. А поскольку он совершил аж 3 преступления будучи на условном, то получит 5 лет реального срока. Ну, он упорно стремился к этому. А посадили бы сразу на год, может он и исправился бы.
По поводу совместного ребёнка - без признания отцовства (через суд) конечно никто не поверит.
AL
Alex Lee
347