Уголовное право

у моего друга на днях суд статья 158 часть третья пункт а что ему за это будет? в данный момент он находится дома

cт. 158 ч. 3:
Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Максимально возможный срок лишения свободы, назначаемый по данной статье - 6 лет, соответственно, можно рассчитывать на условное осуждение по ст. 73.

Можно расчитывать на "условку" в случае, если ранее Он не привлекался.

Если будут многочисленные смягчающие - можно отделаться крупным штрафом.
Женя Попов
Лучший ответ
Если возместит ущерб потерпевшему и тот попросит суд не лишать его свободы, то супостат может отделаться условным. Только пусть на суде с судьёй не борзеет.
Сергей Они
Посодють, но ты не горюй, ищи нового друга.
Серик Юсупов
Хороший друг. Кража по сговору. Максимальный срок - до 10 лет отсидки. Всё это по Уголовному Кодексу РФ. Можете сами посмотреть - гугл, строка поиска
УК ст. 158
http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf158.shtml
Асель Аселя
поинтересуйтесь у его адвоката, он более подробно Вам расскажет
*B
***мamin Bantik)))
С такими лучше не дружить. Это в Ваших же интересах.
При наличии смягчающих и отсутствии отягчающих, признании вины есть шанс "условника". А если вину не признаёт, да ещё и отягчающие могут и "закатать".
Дима Осадчий