Уголовное право

попадает ли под амнистию ст. 264 ч. 3 УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
ч3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека
мужа посадили на 2 года в колонии-поселения, посадили 5 февраля 2014 года, категория приступления средней тяжести, до этого не был судим, имеем малолетнего ребёнка 2,7 лет
Нет. В проекте значатся только люди (по данной статье) в возрасте, имеющие правительственные награды и определенной категории женщи.
Этим документом предусмотрено освобождение от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести лиц, имеющих определенные заслуги перед страной (например, участников боевых действиях по защите Отечества, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона). Кроме того, планируется применить амнистию к несовершеннолетним, женщинам, имеющим несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, а также беременным женщинам, одиноким мужчинам, имеющим несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, мужчинам старше 55 лет и женщинам старше 50 лет, а также инвалидам I и II групп.
Герман Варушеньев
Лучший ответ
~*~Толг@н@й~*~ ~*~Бикб@ев@~*~ я не поняла ответа
выйдет по УДО
Elena Chursina
еще и осталось меньше года сидеть, в постановении есть такая приписка. У меня такая же статья у брата, облазила весь инет, не могу найти четкий ответ. Сам брат говорит, что "выйдут беременные пенсионерки". Кстати, по УДО чтобы выйти, надо погасить моральный вред пострадавшим в полном объеме, а в поселении нет таких зарплат, чтобы это сделать
Тамара Хромова А если 4 часть и участник боевых действий?
Коля & Юля Степанов`ы 4 считается тяжским, там совершенным в нетрезвом состоянии, по-моему
~*~Толг@н@й~*~ ~*~Бикб@ев@~*~ http: //advocatshmelev.narod.ru/amnistia_2010_ER.html#amnistia-2015-Prezident, пробел после http: нужно убрать
проект принят, читайте в инете, должен попасть под амнистию
Здравствуйте, подскажите попадает ли ст. 264 ч. 4 под амнистию, был осужден на 4 года в колонии поселения и выплатой 1 мил. рублей, ветеран ВОВ, инвалид 2 группы, на иждивении 2 малолетних детей.