Уголовное право
какой грозит срок за кражу живой коровы в деревне?
Это у судьи спрашивать, если он не фермер, который разводит коров...
Вообще ст. 158 УК РФ. Окончательная квалификация зависит от обстоятельств. Наказание зависит от предыдущей жизни (судимостей, характеристик и прочее).
Но деревенские судьи суровы
Читай ст. 158 УК РФ.
года 3 впаяют
Каким образом была совершена кража? Каков размер ущерба?
Наиболее опасной признается кража, совершенная:
а) организованной группой,
б) в крупном размере
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство (ч. 3 ст. 158 УК).
В соответствии с п. 3 ст. 35 УК организованной группой признается устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
Все участники организованной группы воров действуют по предварительному сговору и, как правило, с распределением ролей при совершении хищения.
Организованные группы нередко создаются для совершения квартирных краж, краж из помещений торговых, финансовых и других учреждений.
Члены организованной группы несут ответственность за все кражи, в которых они принимали какое-либо участие, независимо от характера выполняемых ими по разработанному плану действий. Организатор и руководитель организованной группы несут ответственность за все преступления, совершенные этой группой, даже если они не принимали непосредственного участия в отдельных эпизодах.
Кража признается совершенной в крупном размере, если стоимость похищенного имущества в пятьсот раз превышает минимальный размер оплаты труда
а) организованной группой,
б) в крупном размере
если отдал обратно то условка... а если не вернул.... то год или два с иском