Уголовное право
юристы, помогите! Какой срок дадут за попытку убийства, если у него не кончился условный срок за кражу.
От 6 лет. Лишения свободы. Плюс часть неотбытого по первому приговору.
за попытку или угрозу? при нормальном адвокате условник добавят... ну и испытательный срок... а так до 10 лет...
угрожает - это не серьезно. если еще раз ударит. зафиксировать побои и написать уже в полицию. Так свидетели есть ваших отношений? и предыдущие избиения были зафиксированы? да, кстати. . обращение с побоями возможно в краткие сроки. . кажется в течении 10 дней. . в следующий раз при его звонке запишите словестные угрозы с его стороны. если что то случится с вам и плохое это будет маленьким подтверждением его вины. / не юридический метод. но в аналогичной ситуации я весь бред записала. . и при встрече сказала, что если ты еще раз руку на меня даже подумаешь поднять. . то я сама себя с лестницы уроню и скажу что это ты. свидетелей нашей санты барбары полно.. и на работу в синяках ходила. . куча будет. Этих упырей жалеть нельзя они не изменятся и любви в них тоже нет. С помощью мордобоя заведомо слабого они реализуются. . а срок.. . да никакого ему особо не дадут. просто постарайся обезопасить тебя. чтобы он реально боялся тебя трогать.
если вам угрожают словесно, то это не попытка. а только угроза, и то, только при наличии основания опасаться осуществления этой угрозы. То что вы боитесь- это не угроза. Вот если замахивается ножом, бьет и говорит, при этом, что убьет- тогда угроза, но только если сразу обратится в милицию, а не спустя полгода. Ст 119 УК РФ наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Здесь просто добавят условку, если характеризуется отрицательно, возможен реальный срок, но небольшой + неотбытая часть по первому приговору
Я поняла, что в данном случае - ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство (наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового) , при этом учитывается, что это не оконченное преступление (ст. 66 УК РФ) . Если у виновного не окончился испытательный срок, то однозначно - отмена условного осуждения и направление в места лишения свободы.