Уголовное право

помогите как переквалифицировать в другую статью, что бы получить условный срок или вообще развалить дело ?

помогите как переквалифицировать в другую статью, что бы получить условный срок или вообще развалить дело! я с другом сидела в машине подъехали сотрудники ППС попросили выйти из машины задали вопрос что мы здесь делаем я стала рассказывать, что не можем найти дорогу, в ходе беседы у меня выпала стеклянная трубочка и они стали обыскивать меня и машину, друга посадили в наручниках в свою машину, в итоге нашли 30 грамм амфетамина, в 4 пакетах- 3 пакета на навесном кармане моей сумки и один на коврике, весы, пакет с травой деньги брать отказались, повезли в отдел, собрав всенайденное часть в покет, части положили в карман сумки по истечению 2-3 часов привели понятых и изъяли все, наследующее утро я узнала, что на меня возбудили сначала мелкое хулиганство, а потом уже ч. 4 "г" ст. 228УК РФ. на допросе я зачес то сказала, что меня попросили сделать закладку, в итоге заплатив … руб отпустили под подписку, у меня дочки 4 года, не давно вышла замуж, раннее не судима, ни где ничего не нарушала, работала 8 лет на госслужбе, в настоящее время имею хорошую работу. статья от 10 лет вообще реально, что сделать????
Если сразу не поместили в СИЗО до суда, есть слабая надежда, что наказание будет условным.
Обратитесь к услугам адвоката по этой категории дел, с ним и порешайте вопрос изменения квалификации содеянного.
Слабая надежда к этому на смягчающее вину обстоятельство, установленное статьей 61 УК РФ:
активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, это называется настучать, уважения это не вызывает.
наличие малолетних детей у виновного
При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой ст 61 УК РФ.
Inna Makarovskaya
Лучший ответ
условного не будет
W J
Ты что-то путаешь. У ст. 228 УК РФ нет четвертой части. Их там три всего. Дело развалить тебе никто не даст, ни следствие, ни прокуратура, ни суд. Даже если там есть нарушения, то тебя все равно осудят. Если конечно нарушения не прям чудовищные. Но чтоб все вылизать уголовное дело и получить по итогу обвинительный приговор работает куча народа: следователь, зам начальника СО, начальник СО, прокурор, гос обвинитель и судья. Так что по итогу твое дело будет блестеть как у кота яйца и проскочит через суд со свистом. А ты ожидай реального срока. Никакого условного не будет.
Здравствуйте. В настоящее время ч. 4 ст. 228 - это ст. 228.1 УК РФ. Судя по весу амфетамина и вашему признанию вам вменяют покушение на сбыт. Срок от 10 лет реальный и условным не будет.
Вам надо обратиться к адвокату, а не задавать вопросы тут. Только адвокат, зная материалы дела, сможет чем-то помочь.