Наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, на основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года. При условном осуждении суд устанавливает испытательный срок - ч. 3 ст. 73 УК РФ.
Во время испытательного срока если осуждённый вёл себя примерно и не совершил новых преступлений, то по его истечении судимость снимается - п. "а" ч. 2 ст. 86 УК РФ
Уголовное право
Господа юристы, что означает условный срок 3 : 2. Три года условно, два года исправительного срока ?
Это означает 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Т. е. , если осужденный в течение этого срока не совершит нового умышленного преступления, то судимость будет с него снята и погашена. Если же он совершит такое преступление, то к назначенному наказанию будут присоединены эти 3 года. но уже в виде реального лишения свободы
чтоб проше было-2 года с момента суда-течет испытательный срок-у осужденного имееться 3 года лишения свободы (условно) -будет себя плохо вести-может получить 3 года лишения свободы хоть и останеться один день до конца испытательного срока (что понятно дело неприятно) -в данном случае без разницы когда в течении двух лет ему может быть замено условный срок на реальный-все равно мера наказания будет-3 года лишения свободы.
Для примера-осужденный освобожден условно-досрочно-скажем на 1,5 года-через год по ходатайству ОВД за антиобщественное поведение суд отменяет условно-досрочное освобождение и НА ОСТАВШИЙСЯ срок отправляет осужденного обратно в турму (6 месяцев-потому что год-то он отбыл уже наказания, пусть и условно) -разницу чувствуете?? оставшийся срок и испытательный??
испытательного
Три года испытательного срока.
3 полный, а потом по отсидке смотрят, скашивать иль не стоит ...
Три года условно из них два испытательного